Вирусная пневмония 28 %поражение
Здравствуйте, вчера поставили диагноз. Вирусная пневмония 28 процентов поражения лёгких. По результатам КТ. По состоянию норм, температуры нет, но осиплость голоса появилась. До этого была высокая температура примерно неделю. 39.5. вызывали скорую. Купили сами дорогие лекарства, арбидол пропили по схеме, сегодня начали Азитромицин. Бронхомунал пью, компоты, много жидкость. Что делать?
Здравствуйте. Продолжайте лечение. Желательно сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, коагулограмму, Д-димер. Добавьте Курантил 75 мг в сутки 1 месяц, Гексолиз для рассасывания от болей в горле. Если нет температуры, антибиотики уже не нужны.