Аналог препарата
Здравствуйте. Нашему питомцу сенбернару (4 года) поставили диагноз - систолическая дисфункция левого желудочка. ДКМП. Незначительное скопление жидкости в перикарде.Назначение: дигоксин 0,25 мг - 1 таю 2 раза в день, Торасемид 10 мг 2/3 таб. 2 раза в день. Пимобендан 10 мг - 2 таб. 2 раза в день. Просим вас, пожалуйста, предложите замену этому дорогущему препарату Пимобендан... Для нас, к сожалению, этот препарат очень дорогой...
Здравствуйте. К сожалению у пимобендана нет человеческих аналогов, но можете попробовать хартмедин - он немного дешевле.
И еще, уточнитесь у вашего ветеринара о дозе дигоксина. По 1 таб 2 раза в день - это очень много даже для человека. И торасемид в таких дозах назначается только при выраженных отеках.