СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Прививка от ковид

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я не хочу делать прививку от ковида, а на работе требуют, либо колись, либо мед отвод. Мед отвод так просто не дают. Подскажите могу ли я взять у гинеколога справку, что я планирую беременность это будет считаться мед. отводом?

2 Июля 2021·Просмотров: 1077·Юлия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации врача за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Юлечка, добрый день! К сожалению, нет. При планировании беременносьи тем более вакцинируют. Сейчас даже для спутника снято противопокадание беременность для прививки. Пока только остались кормящие матери, но это на днях точно снимут

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, здравствуйте. Раньше столько противопоказаний было. А сейчас, всем можно. Не хочу вакцинироваться, думаю что делать

Понимаете, мы заложники ситуации... Я Вам говорю официально их нет... Я, например, болела в феврале, нахожусь в положении, мне эта тема крайне актуально...

Принятый ответ

Здравствуйте, планирование беременности не является противопоказанием к вакцинации

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, это н противопоказания

Принятый ответ

Здравствуйте, не является противопоказанием
Если имелась аллергическая реакция можно взять справку у терапевта
При беременности показана вакцинация

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это не будет считаться медотводом.
У Вас есть хронические заболевания? Аллергии в анамнезе в виде отёка Квинке или анафилаксии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, здравствуйте, у меня на солнце на лице красные пятна. К дерматологу обращалась. Из хронических гайморит

Поняла Вас! Это не может послужить причиной для медотвода. Только отёк Квинке или анафилактический шок в анамнезе, обострение хронических заболеваний, аутоиммунные заболевания с осторожностью.
Стоит вакцинироваться, спутник показал хорошие результаты и наиболее изучен. Побочные эффекты как и у всех вакцин: субферильная температура, головная боль, слабость несколько дней.

Здравствуйте! Нет, планирование беременности не является противопоказанием к вакцинации, а даже наоборот. Лучше все же вакцинироваться, так меньше шансов заболеть, а если и заболеть, то перенести заболевание в лёгкой форме.

Здравствуйте. Если Вы планируете беременность лучше поставить прививку и через 1 мес планировать беременность.
На данный момент есть риск заражения внутриутробно. ??? Груднички с пневмонией?

Доброго времени суток Юлия. Вакцинироваться можно, если у человека нет признаков ОРВИ на момент прививки (недомогание, температура, кашель, насморк ).Кроме того, в течение месяца до вакцинации не должно быть обострений хронических заболеваний, а также отсутствие аллергических реакций в анамнезе на бытовые и пищевые аллергены и вакцины.Пациенты с аутоиммунными заболеваниями , онкологической патологией входят в группу риска при вакцинации от коронавируса. Вероятность возникновения угрозы здоровью или даже жизни (вроде внезапного тромбоза), нельзя исключить полностью. Вакцинироваться можно, но решение принимать Вы должны самостоятельно. Здоровья, удачи, успехов!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александр, здравствуйте. Вакцинироваться не хочу. Вот ищу что придумать

Я Вас понял.Медотвод можно получить если
есть аллергические реакции на вакцины и лекарственные препараты вводимые подкожно, внутримышечно, внутривенно или аллергическое заболевание.

https://youtu.be/rkdR5c1qXoE

Какие противопоказания к вакцинации?
• гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины
или к вакцине, содержащей аналогичные компоненты;
• тяжелые аллергические реакции в анамнезе;
• острые инфекционные и неинфекционные заболевания;
• обострение хронических заболеваний. Вакцинацию проводят не ранее
чем через 2–4 недели после выздоровления или ремиссии;
• беременность и период грудного вскармливания;
• возраст до 18 лет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александр, вот и я не хочу эксперементировать.

Добрый день! Планирование беременности -это не является противопоказанием. Только беременность.

Здравствуйте. Нет, вакцинируют даже беременных

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, здравствуйте. Я уже поняла, что прижали по полной

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.