Прививка от ковид
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я не хочу делать прививку от ковида, а на работе требуют, либо колись, либо мед отвод. Мед отвод так просто не дают. Подскажите могу ли я взять у гинеколога справку, что я планирую беременность это будет считаться мед. отводом?
Принятый ответ
Юлечка, добрый день! К сожалению, нет. При планировании беременносьи тем более вакцинируют. Сейчас даже для спутника снято противопокадание беременность для прививки. Пока только остались кормящие матери, но это на днях точно снимут
Анастасия, здравствуйте. Раньше столько противопоказаний было. А сейчас, всем можно. Не хочу вакцинироваться, думаю что делать
Понимаете, мы заложники ситуации... Я Вам говорю официально их нет... Я, например, болела в феврале, нахожусь в положении, мне эта тема крайне актуально...
Принятый ответ
Здравствуйте, планирование беременности не является противопоказанием к вакцинации
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, это н противопоказания
Принятый ответ
Здравствуйте, не является противопоказанием
Если имелась аллергическая реакция можно взять справку у терапевта
При беременности показана вакцинация
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это не будет считаться медотводом.
У Вас есть хронические заболевания? Аллергии в анамнезе в виде отёка Квинке или анафилаксии?
Анна, здравствуйте, у меня на солнце на лице красные пятна. К дерматологу обращалась. Из хронических гайморит
Поняла Вас! Это не может послужить причиной для медотвода. Только отёк Квинке или анафилактический шок в анамнезе, обострение хронических заболеваний, аутоиммунные заболевания с осторожностью.
Стоит вакцинироваться, спутник показал хорошие результаты и наиболее изучен. Побочные эффекты как и у всех вакцин: субферильная температура, головная боль, слабость несколько дней.
Здравствуйте! Нет, планирование беременности не является противопоказанием к вакцинации, а даже наоборот. Лучше все же вакцинироваться, так меньше шансов заболеть, а если и заболеть, то перенести заболевание в лёгкой форме.
Здравствуйте. Если Вы планируете беременность лучше поставить прививку и через 1 мес планировать беременность.
На данный момент есть риск заражения внутриутробно. ??? Груднички с пневмонией?
Доброго времени суток Юлия. Вакцинироваться можно, если у человека нет признаков ОРВИ на момент прививки (недомогание, температура, кашель, насморк ).Кроме того, в течение месяца до вакцинации не должно быть обострений хронических заболеваний, а также отсутствие аллергических реакций в анамнезе на бытовые и пищевые аллергены и вакцины.Пациенты с аутоиммунными заболеваниями , онкологической патологией входят в группу риска при вакцинации от коронавируса. Вероятность возникновения угрозы здоровью или даже жизни (вроде внезапного тромбоза), нельзя исключить полностью. Вакцинироваться можно, но решение принимать Вы должны самостоятельно. Здоровья, удачи, успехов!
Александр, здравствуйте. Вакцинироваться не хочу. Вот ищу что придумать
Я Вас понял.Медотвод можно получить если
есть аллергические реакции на вакцины и лекарственные препараты вводимые подкожно, внутримышечно, внутривенно или аллергическое заболевание.
https://youtu.be/rkdR5c1qXoE
Какие противопоказания к вакцинации?
• гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины
или к вакцине, содержащей аналогичные компоненты;
• тяжелые аллергические реакции в анамнезе;
• острые инфекционные и неинфекционные заболевания;
• обострение хронических заболеваний. Вакцинацию проводят не ранее
чем через 2–4 недели после выздоровления или ремиссии;
• беременность и период грудного вскармливания;
• возраст до 18 лет.
Александр, вот и я не хочу эксперементировать.
Добрый день! Планирование беременности -это не является противопоказанием. Только беременность.
Здравствуйте. Нет, вакцинируют даже беременных
Марина, здравствуйте. Я уже поняла, что прижали по полной