Консультация covid-19 /

Кт 25% поражений, 11ый день болезни — вопрос №538890

вчера сделали кт, 25% поражения обоих легких. Лейкоциты, тромбоциты, лимфоциты - все в пределах нормы, с-белок 63, АСТ 40, фибриноген 4,7. температура 36. Нужны ли антибиотики или просто дыхание гимн

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нет показаний для приема антибактериальных препаратов
Вит с 1000 мг в сутки
Вит д 2000 ме в сутки
Цинк 50 мг в сутки
Селен 100 мг в сутки
Обильное питье
Дыхательную гимнастику
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, на КТ есть признаки вирусной пневмонии, вам нужен осмотр доктора. Сдать мазок из горла методом ПЦР.
В остальном лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раша в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.

Терапевт
Здравствуйте, показаний для назначения антибиотиков нет, симптоматическая терапия, теплое обильное питье, дыхательная гимнастика по Стрельниковой, витаминотерапия
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Екатерин, добрый день!нет, антибиотики не нужны! Ковид плюс? Вы пьете препараты какие-либо? Есть ли хронические заболевания?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Антибиотики назначаются только при достаточных основаниях присоединения бактериальной инфекции, данных за которые вы не приводите. Поэтому они Вам не нужны, на вирусы они не действуют.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Показаний к антибиотикотерапии нет.
Лечение симптоматическое.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! а температура какая у ВАС?