Как сбить температуру?
Беременность 36 недель. Была замена стента в мочеточнике. Несколько дней назад выписали из больницы, всё было хорошо. Вчера начала подниматься температура до 38.9 Что делать? Пью антибиотик амоксиклав 1000 гр 2 раза в день, и парацетамол, ничего не помогает второй день
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам необходимо вызвать смп и ехать в больницу, нужен осмотр уролога, узи почек и мочевого пузыря
Ольга, дело в том что скорая меня сейчас отправит в предковидное отделение, с такой температурой
В Вашем положении нельзя находиться дома с такой высокой температурой, которая не снижается на фоне антибиотикотерапии и литической терапии, однозначно, или самим ехать в приемное отделение урологии и обьяснять ситуацию со стентом. Думаю причина в нем
Помимо температуры какие жалобы?
Ольга, ничего не беспокоит
Необходимо сдать оак, оам, пройти узи почек и мочевого пузыря. Возможно потребуется смена антибиотика.
Но всё это, только после очного осмотра уролога.
Ольга, дежурный уролог же сможет мне всё это сделать в приемном ?
Да, конечно. Это всё возможно сделать на уровне приёмного покоя
Ольга, спасибо огромное вам,вчера съездила, всё посмотрели, сказали всё в норме. Сменили антибиотики.
Сегодня уже нет температуры.
Пожалуйста, будьте здоровы!
Принятый ответ
Если стоит инородное стент и на антибиотиках продолжается высокая температура,то есть риск инфекции и сепсиса. Госпитализация однозначно. Состояние опасно и для Вас и для ребенка
Принятый ответ
Здравсивуйте!
У Вас- неотложная ситуация: септическое состояние
Вам необходимо вызывать смп и ехать в сиационар!
Принятый ответ
Здравствуйте. Если эти мероприятия не помогают, то нужна госпитализация в стационар, так как Вы уже не одна, страдаете не только Вы, но и малыш внутриутробно - вызывайте скорую помощь. Также Вас должны еженедельно в женской консультации проверять на ковид, то есть ковид - нужно также исключать.