Консультация гинеколога /

Если надежда — вопрос №539367

Добрый день, у меня беременность 7 недель по УЗИ было поставленно недостаточно жёлтого тела. мажет кровью болит низ живота и плодное яйцо уже не на дне матки. если надежда мне предложили выскабливать

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Можете прикрепить протокол УЗИ? Что из препаратов принимаете? Кровь не яркая алая?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, загрузила УЗИ но его делали 28 июня вчера которое делали УЗИ она его не печатала просто меня посмотрела и сказала что уже не на дне плод. Кровь алая

Клиент
Ольга, дюфастон, утрожестон транексам
Акушер, Гинеколог
Дюфастон и утрожестан вместе принимать нельзя, конкурируют за рецепторы и перестают работать. Переходите на дюфастон 3 раза в день каждые 8 часов. Нужно видеть УЗИ, чтобы понимать ситуацию сейчас, но если выкидыш уже начался остановить его, к сожалению, не возможно. Боли есть? Сердцебиение вчера на УЗИ фиксировалось? Вы в больнице?
Клиент
Ольга, да фиксировали серцебиение , в брльнице
Клиент
Ольга, боли есть и сильные что делать я незнаю
Акушер, Гинеколог
В любом случае если беременность желанная за нее нужно бороться, дюфастон по 1 таблетке каждые 8 часов, транексам 500 мг также каждые 8 часов, папаверин ректально или в уколах. Если беременность прерывается спасти мы ее уже не сможем, все что прерывается до 12 недель чаще всего имеет генетические отклонения. Сейчас только ждать, все что необходимо Вы принимаете.
Клиент
Ольга, спасибо большое я вас поняла
Акушер, Гинеколог
Удачи Вам!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сделайте узи в другом месте через 7 дней.
Живот болит? Что из препаратов принимаете? Сколько вам лет, сколько лет мужу? Болели ковидом в течение месяца?
Принятый ответ
Клиент
Алёна, нет не болела, дюфастон, утрожестон, транексам, хорошо сделаю
Клиент
Алёна, мне 26 мужу 29 живот очень болит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
От боли можно ношпу 1т 3 раза в день и свечи с папаверином на ночь ректально 10 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Валерия, не переживайте пожалуйста, если на УЗИ бьётся сердечко- беременность можно сохранить, сейчас принимайте Дюфастон по 10 мг 3 раза в день, Магне Б6 по 2 таблетки 3 р в день 2 недели, Галакси по 2 таб 2-3 раза в день -1 неделя, физический и половой покой - 2 недели, если есть кровянистые выделения можно Транексам по 500 мг 3 р в день до остановки. Постельный режим, хороший настрой. Контроль УЗИ через 5-7 дн.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет таких УЗИ -заключений про недостаточность жёлтого тела!!! Ерунда на постном масле!
По УЗИ есть эмбрион , жесть сердечная дня, все как надо! Что сейчас принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, дюфастон утрожестан транексам идет кровь и плод переместился уже расположен уже не на дне незнаю что делать может лучше выскаблить раз только хуже становиться
Акушер, Гинеколог
Принимайте только Дюфастон через 8 часов , т.е. 3 раза в сутки, транексам по 500 мг 3 раза в день. Если бы плодное яйцо полностью отслоилось и беременность замерла, то тогда не было бы сердечной деятельности, а пока необходимо сохранять однозначно.
Клиент
Любовь, у меня кровь идет уже неделю
Клиент
Любовь, долго она ещё так может идти?
Акушер, Гинеколог
Никто наверняка сказать не сможет, какие выделения по объему и цвету ?
Клиент
Любовь, ежедневка за 5 часов примерно, красные
Акушер, Гинеколог
необильные , сейчас идет угроза, если беременность жизнеспособна, то все будет постепенно налаживаться, сейчас все зависит от динамики
Клиент
Любовь, Спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы сдавали хгч? Что то принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, да принимаю дюфастон утрожестан транексам незнаю в больнице сдавала кровь кровь идет неделю это же не нормально но серцебиение вчера прослушивалось, мне страшно долго так может идти кровь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нужно принмать только Дюфастон 3р.день, утрожестам не нужен
Клиент
Асиет, спасибо