Мало нейтрофилов, много моноцитов, температура
Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, что делать, к кому обратиться, на что это похоже? Ребёнок 10 месяцев. Температурит 2-ой день: 01.07 температура поднималась до 38,6 4 раза в сутки; 02.07-держалась в течении дня 37,7-38,0. Небольшой белый налёт на слизистой щечки (фото). Врач смотрела в первый день: уши, горло , нос -все в порядке. Соплей нет; на коже никаких проявлений нет. В июне с 13.06-19.06 была молочница ротовой полости, обрабатывала Кандидом. С 23.06-28.06 повторно в некоторых местах налёт, также обрабатывала раствором Кандид. 02.07.22 сдали Анализы. Прилагаю результат-пожалуйста, дайте свои рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте. Изменения в крови характерны для перенесённой инфекции (повышение моноцитов). Нарушение соотношения лимфоцитов и нейтрофилов характерно для деток такого возраста. Непосредственно заболевания крови у ребёнка нет. Если вы часто сталкиваетесь с бактериальными и грибковыми инфекциями, то нужна консультация иммунолога
Анна, спасибо за ответ. Он вообще не болел ещё. Я сначала думала, что зубы могут вызвать такое состояние, но зубов пока нет, не прорезались
В таком возрасте у малыша уде должны быть зубки. Ваш педиатр что-то говорит по этому поводу?