Помогите пожалуйста расшифровать анализы крови ребёнка!
Дано:Сын 8лет, сдали анализы крови, и есть отклонения от нормы. Переживаю. Из лекарств пьём тералиджен по 0.5 таблетки, 1раз в день вечером. Общее состояние хорошее, режим сна только сбился.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Меня зовут Романина Вероника Андреевна, я специалист сервиса «Спроси Врача»
Прикрепите анализы крови
Вероника Андреевна, загрузила
Диана, по анализу крови - повышены лимфоциты, моноциты и снижены нейтрофилы - это признаки перенесенной вирусной инфекции или контакт с вирусом - при отсутствии жалоб не требует лечения и наблюдения в динамике.
Формула крови вернется к норме самостоятельно.
В целом - никаких критичных отклонений по крови нет, поводов для волнения нет ??
Вероника Андреевна, в последие 3месяца не болел ничем. Благодарю за ответ!?
Пожалуйста!
Здоровья Вам и ребеночку ???
Принятый ответ
Здравствуйте! В общем анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции /на данный момент(повышены лимфоциты, моноциты, снижены нейтрофилы). Повышение эритроцитов может говорить о недостаточном питьевом режиме. Рекомендуется 30 мл на 1 кг веса.
В общем анализ крови у ребенка хороший.
Екатерина Евгеньевна, Благодарю
?
Принятый ответ
Добрый день!
В целом анализ крови хороший.
По общему анализу крови снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов показывает на наличие вирусной инфекции в организме, которая протекает возможно в бессимптомной форме или была перенесена ранее. Предпринимать ничего не нужно, показатели восстановится самостоятельно, через некоторое время.
Повышение эритроцитов указывает на недостаточность питьевого режима, увеличьте количество употребляемой жидкости (лучше простой воды) из расчёта 30 мл на кг массы тела в сутки.
С уважением ?
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализуможно поедположить перенесенную вирусную инфекцию. В остальном анализ в норме?
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам крови -иммунитет среагировал на какое то воспаление. Если последний месяц ничем не болел, рекомендую пересдать анализы через 3-4 недели. Если будет такое же повышение ,то очный прием педиатра