Ковид . Тошнит . Стреляет в голову
Подскажите ! У мамы ковид! Температура скачет , то 37 то 38 , 15 % поражения легких ! Врач выписала амосин, амбраскол, витамины и грудной сбор. До врача она пила ещё парацетамол и арбидол и арбидол продолжает пить раз начала ! Сегодня тошнило ее , и очень сильно стреляет в голову возле уха но в ухе а за ним , именно в голову ! Что делать ? Помогите
Здравствуйте. Арбидол препарат без доказанной эффективности. Для уменьшения симптомов интоксикации рекомендуется обильное употребление жидкости (до 2,5 л/сут), для снижения температуры тела свыше 38,0 и уменьшения различных болей эффективен парацетамол таблетки 500 мг, не более 6 тб в день, или нестероидные противовоспалительные препараты, например ибупрофен таблетки 400 мг не более 3 тб в день.
При заложенности носа обычно назначают препараты: Ксилометазолин по 1 капли в каждый носовой ход до 5 дней, Промывать нос солевыми растворами (Долфин) 7 дней,
при дискомфорте и боли в горле обычно назначают препараты: Леденцы или таблетки для рассасывания. К таким лекарствам относятся Фарингосепт, Септолете, Гексорал Табс, Стрепсилс, Фалиминт, Нео-ангин.
Орошение горла специальными спреями или аэрозолями. Эффективными в этом плане считаются Гексорал, Тантум Верде, Ингалипт, Орасепт, Гексаспрей, Каметон.
при редком сухом кашле обычно назначают пастилки от кашля (например, Доктор МОМ) и теплое питьё. при влажном кашле с легко отходящей мокротой дополнительного лечения не требуется.
При закашливании (или кашле ночью) ингаляции с физ раствором (при отсутствии температуры)
рекомендуется вести здоровый образ жизни - больше двигаться, сбалансированное питание, следить за хроническими заболеваниями.
Принятый ответ
Добрый день. По описанию похоже на невралгию. Можете принять Нимесил либо другое нпвс .
Здравствуйте.
Прострелы в голову могут быть симптомом самостоятельного заболевания, связанного с дегенеративными изменениями в шейном отделе позвоночника. Попробуйте найз или нимесил в качестве обезболивающего.
Алексей, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста!