Резкая боль внизу живота после полового акта
Вчера партнёр резко вошёл в меня, и появилась боль внизу живота, и до сих пор не проходит, пульсирует переодически, дни не скоро должны быть, когда иду в туалет по большому и хожу - больно. Как уменьшить боль? У меня самолёт через 2 часа в другую страну
Добрый день.
Это может быть проявлением патологии придатков.
Лучше сделать УЗИ перед полётом.
Сейчас пока можно принимать спазмолгон.
Здравствуйте а скажите пожалуйста какой у вас день цикла?
Здравствуйте. Если у вас середина цикла, то боль связана с произошедшей овуляцией. Имеет место болевая форма овуляции.
Сейчас к приему свечи с папаверином ректально 2 раза в день в течение 5 дней. Ближайшие 3 дня физический и половой покой. Можете выпить любое обезболивающее средство.
При появлении кровянистых выделений и усилении болей необходима очная консультация специалиста
Здравствуйте. Ректальнт свечи Диклофенак или Индометацин. Скорее всего небольшая апоплексия яичника.
Дарья, их можно использовать при моих хронических заболеваниях?
Дарья, дискинезия желчевыводящих путей , рефлюкс эзофагит
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, болит больше снаружи или внутри? Кровянистых выделений нет?
Валерия, болит внутри, кровяных выделений нет
Скажите пожалуйста, по 10 бальной шкале насколько сильна боль? Болит больше справа, слева или по центру? Боль куда-то отдает?
Есть возможность перед вылетом сделать УЗИ?
Здравствуйте, любое обезболивающее можно ( НПВС : ибупрофен, диклофенак, нимесулид и т.д ), если возможность сделать УЗИ перед отъездом?
Здравствуйте когда была последняя менструация? Сейчас выпейте ношпу 2 таблетки. + любое обезболивающее.найз, анальгин И тд. И ещё обязательно нужно выпить что то из кровоостанавливабщего. Если у вас середина цикла, то возможна апоалексия яичника, поэтому - транексам 500мг 1т 3раза в день. В самолёт в ручную кладь могут не разрешить брать таблетки, поэтому в багаж обязательно с собой возьмите
Здравствуйте, сейчас можно использовать обезболивающие , диклофенак, нурофен, либо в свечах индометацин, папаверин
Желательно сделать узи ,возможно боль связана с овуляцией если у вас середина цикла
Здравствуйте. Это может быть апоплексия яичника и разрыв кисты. Вам нужно сделать узи, лучше обратитесь в стационар
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения.
Сейчас примерно середина цикла, верно?
Похоже по описанию на болевую форму апоплексии яичника (небольшой надрыв ткани, вызывающий боли).
Диклофенак свечи ректально по 1 свече 2 раза в день до 5 дней можете использовать