Во время секса пошла кровь

Здравствуйте, я принимаю противозачаточные Линдинет 30 уже достаточно давно и никаких проблем не было. Недавно во время секса пошла кровь не очень обильная и мне как раз оставалось на следующий день выпить последнюю таблетку. Подскажите почему это произошло и что делать чтобы не повторилось?

Добрый день! Сходите на очный осмотр к гинекологу, чтобы исключить эрозию шейки матки и сделайте УЗИ малого таза, чтобы исключить проблемы с эндометрием

Здравствуйте! Нужен осмотр врача гинеколога, полипа, эрозии не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Зарина, 3 года назад была дисплазия шейки матки, я обратилась в гинекологическую клинику и после процедур я и начала пить противозачаточные (которые врач прописал)

И пьете сколько по времени?

Дисплазия какой степени была? Какие процедуры проводили? Конизация шейки была? Каждые пол года сдаёте жидкостную цитологию? На ВПЧ анализ сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Зарина, стадия первая. Честно говоря как процедура называлась сложно вспомнить, но мне "там" образовали корочку, которая со временем отходила и два месяца беспрерывно пила противозачаточные. После чего меня ещё раз обследовали и сказали, что все выглядит гораздо лучше (я это сама даже заметила и ощущала) и все, посоветовали пропивать противозачаточные, что и делаю до сих пор.

Обязательно, нужно сдавать раз в пол года мазок на цитологию

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Зарина, а насколько это серьезно, что пошла кровь?

Принятый ответ

Нужен просто осмотр гинеколога, может на шейке воспаление!