Консультация гинеколога /

Во время секса пошла кровь — вопрос №191107

Здравствуйте, я принимаю противозачаточные Линдинет 30 уже достаточно давно и никаких проблем не было. Недавно во время секса пошла кровь не очень обильная и мне как раз оставалось на следующий день выпить последнюю таблетку. Подскажите почему это произошло и что делать чтобы не повторилось?

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Сходите на очный осмотр к гинекологу, чтобы исключить эрозию шейки матки и сделайте УЗИ малого таза, чтобы исключить проблемы с эндометрием
Гинеколог
Здравствуйте! Нужен осмотр врача гинеколога, полипа, эрозии не было?

Клиент
Зарина, 3 года назад была дисплазия шейки матки, я обратилась в гинекологическую клинику и после процедур я и начала пить противозачаточные (которые врач прописал)
Гинеколог
И пьете сколько по времени?
Гинеколог
Дисплазия какой степени была? Какие процедуры проводили? Конизация шейки была? Каждые пол года сдаёте жидкостную цитологию? На ВПЧ анализ сдавали?
Клиент
Зарина, стадия первая. Честно говоря как процедура называлась сложно вспомнить, но мне "там" образовали корочку, которая со временем отходила и два месяца беспрерывно пила противозачаточные. После чего меня ещё раз обследовали и сказали, что все выглядит гораздо лучше (я это сама даже заметила и ощущала) и все, посоветовали пропивать противозачаточные, что и делаю до сих пор.
Гинеколог
Обязательно, нужно сдавать раз в пол года мазок на цитологию
Клиент
Зарина, а насколько это серьезно, что пошла кровь?
Гинеколог
Нужен просто осмотр гинеколога, может на шейке воспаление!