Болит при беге иногда, не сердце точно, что делать?

Здравствуйте, занимаюсь спортом, лёгкой атлетикой-зожник, не профессионал. Хроническая астма, но давно не беспокоит. Других болезней нет, образ жизни активный. Бегаю раза три в неделю и пару раз в месяц при пробежках испытываю боль слева в груди, тупую, не очень сильную, но бежать мешает. Проходит после нескольких минут покоя. Два месяц назад сдавал УЗИ сердца и велоэргометрию-все нормально доктор сказал, нагрузки переношу легко. Больше ни при каких действиях боль не приходит вообще. Из-за некачественного сна такое возможно? Не очень хорошо высыпаюсь в последнее время..К кому обратиться, к какому врачу и что надо делать?

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно провести экг
Такие боли могут быть при невралгии, остеохондрозе грудного отдела позвоночника
Консультация невролога
рентген грудного отдела позвоночника

Хайшат, спасибо за совет. Обязательно обращусь к неврологу

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо выполнить рентген позвоночника, возможно невралгия, консультация невролога

Анастасия, благодарю за совет

Принятый ответ

Сергей, здравствуйте!
По вашему описанию боль, появляющаюся во время бега, и прекращающаяся после нагрузки больше свидетельствует за сердечную.
Вам делали холтерЭКГ?
Это суточное ЭКГ.
Хорошо бы с ним Вам побегать. И посмотреть на результаты.
Ваша боль именно при пробежке, а при наклона, повороте ощущается?

Светлана, здравствуйте, нет Холтер ЭКГ не делали. Делали Узи и велоэргометрию.

Сделайте обязательно, это точно поможет сказать, есть ли патология сердца.
Наверняка, когда вы были на велэргометрии болей в груди не было, так?

Светлана, нет, при проведении процедуры никаких болей не было. Они очень редкие.

Поэтому Вам показано холтермониторирование и неплохо бы посмотреть суточный монитор АД, важно именно во время нагрузки, бега.
Давление в области сердца при нагрузке может давать ишемия, нарушение ритма сердца, тахикардия, или скачок давления.

Принятый ответ

добрый день! наиболее вероятно, что это невралгия, обратитесь к неврологу очно

Принятый ответ

Здравствуйте, такое может быть при невралгии, если проблемы с сердцем исключены. Вам стоит обратится на осмотр к неврологу, пройти по необходимости МРТ позвоночника

Здравствуйте.
Необходимо дифференцировать невралгию, обусловленную остеохондрозом грудного отдела позвоночника с гипоксией миокарда.
Обследования: МРТ грудного отдела позвоночника, холтеровское мониторирование ЭКГ.