Форма шейка матки

Нерожавшей девушке врачи в заключении написали, что форма ее шейки матки цилиндрическая (вместо овальной/круглой). Может ли это быть такое? Если да, то при каких случаях. Девушка не рожала, а врачи выводят такое заключение

Принятый ответ

Здравствуйте, шейка матки у всех цилиндрическая.
А рожала или не рожала - это описание зева - точечный - не рожала, щелевидный - рожала.

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите пожалуйста беременности вообще не было? абортов? манипуляции на шейке матки? Зев какой?

Светлана, никаких операций и манипуляций не было. Зев щелевидный врач сказала. Но девушка то не рожала. Такое встречается?

Да, такое встречается, что у не рожавших зев щелевидный, либо врач сделал опечатку в записи
Но это не имеет никакого клинического значения вообще - или вам важно?

Светлана, щелевидный зев сегодня установил другой врач. Сказала, что такое бывает. важно и хотелось бы узнать бывает ли такое. И как часто. Или же со мной что-то не так?

С вами все так? такое бывает, конечно, но реже
Какой именно зев - точечный или щелевидный не имеет никакого значения, поэтому не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, это абсолютно ни о чем не говорит, конечно чаще всего у нерожавшей шейка коническая, но намного бОльшее значение имеет зев, он точечный, а не щелевидный.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет. Коническую шейку пт классике пишут нерожавшим, а цилиндрическую рожавшим. При осмотре ,на самом деле , они часто не отличаются

Принятый ответ

Здравствуйте. Форма шейки матки может быть любой. Хоть грибочек. Рожавших и неродавших отличает зав на шейке. И то, это характерно не в 100% - у нерожавших от тоже может быть не точечный

Валерия, врач сказала щелевидный. Может это относиться к нерожавшим? Если да, то какова статистика или поле исследования?

Точной статистики нет. Но несколько раз я встречала такой вариант шейки у нерожавших. Видимо, это индивидуальные особенности строения

Здравствуйте. У не рожавших конченная форма шейки, зев округлой формы

Здравствуйте, шейка матки может быть и цилиндрической на самом деле даже если девушка не рожала, зев шейки матки отличает рожавшую от нерожавшей

Здравствуйте. есть вероятность что у врача вставился шаблон рожавшей женщины и она не исправила шейку на коническую. Такое бывает, если программа, в которой работает врач," зависает " . Овальной и круглой - нет такого описания шейки матки. Есть только коническая и цилиндрическая