Не выходят сгустки после медикаментозного прерывания беременности

Была задержка менструации. Оказалось беременность. Решили прервать, так как пока не готовы. Срок ориентировочно 4 недели 6 дней. Плодное яйцо по УЗИ 10 мм. В субботу выпила таблетку мифепростона 200 мг. Вчера в понедельник утром мизопростол по две таблетки в два приема, итого 4 таблетки. Вечером начались сильные схваткообразныне боли. Кровь идёт. Но не выходят сгустки( плодного яйца тоже не увидела. Есть подозрения, что в шейке матки или около нее не могут пройти. Во время первой беременности шейку тоже пришлось докорачивать ношпой, не была готова. Также пол года назад делала медикаментозное прерывание, там плодное яйцо вышло, но много осталось у шейки матки. Пришлось вакуумом дочищать. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Можно ли пить ношпу для помощи шейке? Врач категорически запретила пить ношпу. На прием только 14 июля. Не хотелось бы опять через вакуум проходить

АИТ
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае вы можете принять спазмолитики но-шпу или спазмалгон, если есть боли внизу живота, просто так прием данных препаратов не показан. .Мизопростол еще работает, и прерывание беременности идет, нужно просто выждать время и рекомендуется сделать контроль УЗИ через 10 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте. Медикаментозное прерывание ещё действует , при болях рекомендуется принимать но шпу , но если не болит, то просто так не нужно. После приема вторых таблеток рекомендуется контроль УЗИ омт через 10- 14 дней ., чтобы оценит состояние полости матки.

Принятый ответ

Здравствуйте, срок очень маленький, поэтому много выделений и не будет, не обязательно что будут выходить сгустки. Поэтому прием но-шпы не обязательный, но вообще ее прием возможен. Матка еще пока сокращается

 - отвечает  СпросиВрача –
Диляра
Клиент

Елена Федоровна, спасибо. Подскажите, пожалуйста, в какой дозировке можно принять ее?

Диляра, не более 3 таблеток в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Диляра
Клиент

Елена Федоровна, спасибо

Рада Вам помочь

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая срок, выделения прям сгустками не обязательны, либо вы могли не заметить. До 2 недель после прерывания беременности выделения возможны. После желательно сделать контрольное УЗИ ОМТ чтоб как раз исключить остаточную кровь и сгустки в полости матки.
Сейчас можете дополнительно принимать по 1-2 раза в день спазмолитики, например ношпу

Принятый ответ

Добрый день, Диляра! В данной ситуации без осмотра самостоятельно не стоит принимать но-шпу. В данной ситуации надо сделать узи для уточнения и уже по узи разбираться. На 14.07 это плановый прием, раньше надо обращаться, если что то идет не по плану или вам непонятна ситуация. .