Семь дней пропила антибиотик, субфебрильная температура не уходит и соэ и срб повышены
Болею уже 14 дней. Орви и далее бронхит на флюорограмме. На 10 день КТ легких чистое. В первом анализе крове на третий день болезни был повышен срб, а соэ в норме. Пропила антибиотик левофлоксацин, вроде даже температура ушла на шестой день, но сейчас снова повышается до 37,5. Антибиотик уже не пью. Сдала кровь повторно. Срб чуть снизился, но все равно в два раза выше нормы, но ещё и соэ выросла. Что делать?
ЗДРАВСТВУЙТЕ.ПРОКОЛИТЕ ЦЕФТРИАКСОН 2 Р/ Д 5 ДНЕЙ И ПЕРЕСДАЙТК КРОВЬ.ПОВТОРНО РЕНТГЕН ГРУДНОЙ КЛЕТКИ.
Майя, я сделала флюорограмму на пятый день и кт на десятый. Нужно ещё раз рентген?
НЕТ.НЕ НАДО.
Помимо температуры что-то беспокоит?
Майя, кашель небольшой, пью ренгалин
ЕСЛИ МОКРЫЙ, ЛУЧШЕ АМБРОБЕНЕ В РАСТВОРОРЕ
ИЛИ АЦЦ
ОДЫШКИ И СПАЗМАТИЧЕСКОГО КАШЛЯ НЕТ?
Майя, нет, кашель сухой редкий
ДАВАЙТЕ СТОПТУССИН ПОКА ВЛАЖНЫМ НЕ СТАНЕТ И НУЖНО ВЫВОДИТЬ МОКРОТУ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста бланки анализов
Анна, прикрепила
Ждём, пока не видно
Анна, а сейчас видны анализы?
Да, сейчас посмотрю
В целом ничего критичного в анализах нет, постепенно все показатели придут в норму, анализы мы не лечим.
Температура может сохраняться длительно после вирусной инфекции, специфического лечения не требует. Данных за присоединение бактериальной инфекции нет.
По лечению сейчас достаточно оставить витамины и питье,чтобы взбодрить иммунитет
Анна, мне рекомендовали пропить вобэнзим, как считаете, стоит?
Честно не заметила от него какого оценимого эффекта
Анна, ну и нужно ли как-то лечить сухой редкий кашель. Пока пью ренгалин.
Принятый ответ
От сухого кашля хорошо помогает Коделак нео 1 табл 3 раза в сутки 5-7 дней!
Анна, спасибо)
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы
такие цифры температуры могут быть на фоне вирусной инфекции
Хайшат, прикрепила
пока анализы не видны
М.б еще какая-ниб инфекция присоединилась