Беспокоят выделения
Последние месячные были 14 июня, половой акт был 28 июня, сегодня второй день как есть коричневатые выделения, и сегодня начался дискомфорт внизу живота, тянет как будто, с чем может это быть связано ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего у вас сейчас идёт овуляция. Вышла яйцеклетка, периовуляторная жидкость вызвала спазм брюшины - отсюда и болевые ощущения внизу живота.
Скажите пожалуйста, сколько дней цикл в среднем?
Валерия, цикл 27-28 дней
Тогда это может быть и имплантационное кровотечение, если планируется беременность. Сейчас необходимо сдать ХГЧ. Результат более 5 - беременность есть. Вы витамины принимаете?
Валерия, да, принимаю Элевит
Если тот, который пронаталь, то обязательно добавьте йод.
Мы живём в зоне, эндемичной по дефициту йода. Поэтому для профилактики умственных растройстви проблем с щитовидной железой, всем беременным и кормящим рекомендован Калия йодид в дозировке 200 мкг/сут
Валерия, у меня Элевит планирование и первый триместр
В этом случае одного Элевита достаточно
Валерия, хорошо, спасибо
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте. ПА был защищённый? Беременность планируете?
Асиет, ПА был не защищённый, планируем беременность, 4 месяц планируем пока без успешно
У вас есть овуляция? Вы отслеживаете? Какое то обследование прошли перед планированием?
Асиет, перед планирование проходила узи малого таза и консультация врача, сказали что все хорошо, можно планировать. Про овуляцию ничего не говорили чтобы отслеживала
Через 7 дней сдайте хгч, возможно беременность
Асиет, хорошо, а если возможна беременность, сейчас такие выделения не опасны? Если завтра сдать хгч ещё ничего не покажет?
Сейчас по узи ничего не будет видно. Такие выделения могут быть после оплодотворения и в период имплантации эмьриона в матку, так во время овуляции
Сдайте завтра если покажет беременность, передайте через 48ч
Асиет, хорошо, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, с половым актом выделения вряд ли связаны, т.к. он был уже довольно давно относительно выделений, у Вас есть возможность сделать УЗИ органов малого таза, чтобы исключить патологию эндометрия? Какой цикл в среднем по длительности?
Любовь, сейчас узи нет сделать возможности, в нашем населённом пункте нет даже платных клиник чтобы его сделать. Цикл в среднем 27-28 дней
Тогда на данный момент только наблюдение , сейчас можно использовать ибупрофен , чтобы убрать дискомфорт, выделения может давать овуляция, тогда они через день два уже должны пройти, если будут длительно сохраняться, тогда уже необходимо будет сделать УЗИ. Беременность не исключена при таких выделениях тоже ( имплантация), но для нее несколько рановато.
Принятый ответ
Здравствуйте. Половой акт был незащищённый - с эякуляцией во влагалище?
Адэль, да
Тогда по срокам это может быть имплантационное кровотечение. Такое иногда случается при наступлении беременности и имплантации плодного яйца в полость матки.
Принятый ответ
Здравствуйте. По дням циела похоже на овуляцию. Даже если половой акт был незащищенный, беременности еще нет
Дарья, сегодня 20 день цикла, может быть смерчам овуляция? Она же вроде на 14 день должна быть в основном?
Она за 14 дней до месячных. То есть первая фаза цикла может быть длиннее. Если выделения пройдут зс 4 дня, это была овуляция. Если будет мазать до месячных, то на 4-5 день цикла сделать УЗИ.
Здравствуйте, это может быть овуляторный синдром
В период овуляции могут быть такие выделения и продолжаются они не более 3х дней
Здравствуйте. Сегодня у вас 19 день менструального цикла. Появление кровянистых выделений может быть симптомом овуляции. Для проявления беременности ещё достаточно рано
Здравствуйте. Это может быть связано с беременностью, в первую очередь. Поэтому примите гемостатическое средство разрешенное при беременности - транексам 500мг 1т 3р в день и завтра утром сдайте кровь на хгч, затем сдайте ещё раз через 48 часов. Если показатель растет - у вас 100% беременность.
Вы планировали беременность? Витамины роинимаете?
Алёна, да беременность планировали, витамины принимаю Элевит планирование и первый треместр
Тогда обязательно сдайте кровь на хгч