Консультация гинеколога /

Беспокоят выделения — вопрос №539721

Последние месячные были 14 июня, половой акт был 28 июня, сегодня второй день как есть коричневатые выделения, и сегодня начался дискомфорт внизу живота, тянет как будто, с чем может это быть связано ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего у вас сейчас идёт овуляция. Вышла яйцеклетка, периовуляторная жидкость вызвала спазм брюшины - отсюда и болевые ощущения внизу живота.
Скажите пожалуйста, сколько дней цикл в среднем?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, цикл 27-28 дней

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда это может быть и имплантационное кровотечение, если планируется беременность. Сейчас необходимо сдать ХГЧ. Результат более 5 - беременность есть. Вы витамины принимаете?
Клиент
Валерия, да, принимаю Элевит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если тот, который пронаталь, то обязательно добавьте йод.
Мы живём в зоне, эндемичной по дефициту йода. Поэтому для профилактики умственных растройстви проблем с щитовидной железой, всем беременным и кормящим рекомендован Калия йодид в дозировке 200 мкг/сут
Клиент
Валерия, у меня Элевит планирование и первый триместр
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В этом случае одного Элевита достаточно
Клиент
Валерия, хорошо, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. ПА был защищённый? Беременность планируете?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, ПА был не защищённый, планируем беременность, 4 месяц планируем пока без успешно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас есть овуляция? Вы отслеживаете? Какое то обследование прошли перед планированием?
Клиент
Асиет, перед планирование проходила узи малого таза и консультация врача, сказали что все хорошо, можно планировать. Про овуляцию ничего не говорили чтобы отслеживала
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Через 7 дней сдайте хгч, возможно беременность
Клиент
Асиет, хорошо, а если возможна беременность, сейчас такие выделения не опасны? Если завтра сдать хгч ещё ничего не покажет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сейчас по узи ничего не будет видно. Такие выделения могут быть после оплодотворения и в период имплантации эмьриона в матку, так во время овуляции
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сдайте завтра если покажет беременность, передайте через 48ч
Клиент
Асиет, хорошо, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, с половым актом выделения вряд ли связаны, т.к. он был уже довольно давно относительно выделений, у Вас есть возможность сделать УЗИ органов малого таза, чтобы исключить патологию эндометрия? Какой цикл в среднем по длительности?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, сейчас узи нет сделать возможности, в нашем населённом пункте нет даже платных клиник чтобы его сделать. Цикл в среднем 27-28 дней
Акушер, Гинеколог
Тогда на данный момент только наблюдение , сейчас можно использовать ибупрофен , чтобы убрать дискомфорт, выделения может давать овуляция, тогда они через день два уже должны пройти, если будут длительно сохраняться, тогда уже необходимо будет сделать УЗИ. Беременность не исключена при таких выделениях тоже ( имплантация), но для нее несколько рановато.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Половой акт был незащищённый - с эякуляцией во влагалище?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, да
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда по срокам это может быть имплантационное кровотечение. Такое иногда случается при наступлении беременности и имплантации плодного яйца в полость матки.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. По дням циела похоже на овуляцию. Даже если половой акт был незащищенный, беременности еще нет
Принятый ответ
Клиент
Дарья, сегодня 20 день цикла, может быть смерчам овуляция? Она же вроде на 14 день должна быть в основном?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Она за 14 дней до месячных. То есть первая фаза цикла может быть длиннее. Если выделения пройдут зс 4 дня, это была овуляция. Если будет мазать до месячных, то на 4-5 день цикла сделать УЗИ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это может быть овуляторный синдром
В период овуляции могут быть такие выделения и продолжаются они не более 3х дней
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Сегодня у вас 19 день менструального цикла. Появление кровянистых выделений может быть симптомом овуляции. Для проявления беременности ещё достаточно рано
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это может быть связано с беременностью, в первую очередь. Поэтому примите гемостатическое средство разрешенное при беременности - транексам 500мг 1т 3р в день и завтра утром сдайте кровь на хгч, затем сдайте ещё раз через 48 часов. Если показатель растет - у вас 100% беременность.
Вы планировали беременность? Витамины роинимаете?
Клиент
Алёна, да беременность планировали, витамины принимаю Элевит планирование и первый треместр
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда обязательно сдайте кровь на хгч