К какому врачу бежать.
В данный момент лечу панкреатит. Начелось все с того что начелся зуд и жжение после акта дефекации. Потом зуд прошёл. Осталось чувство жжения. Только теперь чувство что горит и половые органы и даже во рту под языком горит. Уважаемые доктора куда мне обратиться, к какому врачу я не знаю. Да и так стыдно идти. И мучает очень это жжение, ночью его вообще нет.
Принятый ответ
Доброе! Уточните, где сейчас беспокоит жжение? И нет ли у Вас геморроя?
Анастасия, не когда не беспокоило раньше. Горит попа с наружи как будто. Иногда чувство что горят даже половые органы. Во время последних родов, разрыв был на анусе не большой. Иногда даже во рту горит.
Для паники нет места.... К проктологу!!! А можно просто начать с терапевта, но нужен очный осмотр
Принятый ответ
Добрый день! В первую очередь нужно сделать УЗИ ОБП, но а в целом к инфекционисту - необходимо исключать паразитарную инвазию
Анна, здравствуйте по УЗИ брюшной полости все в порядке. Инфикциониста у нас нет. В платных центрах тоже нет. И в ближайших городах тоже нет
это очень плохо, сдайте хотя бы анализы на паразитов
Анна, скажите пожалуйста как называются эти анализы. Я здам в платном центре.
на глистую инвазию, аскаридоз. токсоплазмоз, токсакароз
Анна, спасибо большое
На здоровье, не болейте!
Принятый ответ
Здравствуйте, какие лекарства принимаете? с чем связываете наличие таких симптомов?
Хайшат, здравствуйте, изначально доктор грешил на почки. Пила панцев и урофурагин. Потом я уже пошла к платному гастроинтерологу и сказала, что после не свежей рыбы наелись мои проблемы с желудком и кишечник ом. И он назначил лечение. Щас пью омепрозол дюспотолин фестал и флорин форте
фестал тоже может давать такую симптоматику
отмените фестал, сдайте анализ крови на алт, аст в динамике, клинический анализ крови
для исключения обострения хронического гепатита с
и начните прием гептрала 400 мг 2 раза в день курс 1 месяц
консультация инфекциониста
Хайшат, спасибо большое. Но это начелось до фестала. Скажите пожалуйстао можно одновременно лечить поджелудочную и печень?
Тогда к приему остальных лекарств гептрал
Они совместимы
Антибиотик отменяйте
Хайшат, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Антибиотики не принимали за последние 2 недели?
Ирина, мне выписывали панцев. Я не знаю антибиотик или нет. По гинекологии было узи пару дней назад. Там все чисто. Год назад здавала анализы на скрытые инфекции. Все чисто нет не каких инфекций. Мазки тоже всегда хорошие.
Панцеф - это антибиотик. Просто ваши жалобы могут быть проявлением кандидоза. Налёта нет на языке белого? Я бы попробовала принять флюкостат 150 мг однократно
Ирина, есть налёт. Язык весь обложен.
Полоскайте рот содовым раствором (на 1 стакан воды 1 ч л соды), и флюконазол примите
Ирина, спасибо большое вам, я последуют вашей рекомендации
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подобные симптомы может вызывать обострение хронического гепатита С. Вам необходимо обратиться к инфекционисту.
С уважением, Сергей Николаевич.
Сергей, я стою в областном центре на учёте. Лекарства не какие не дают. Ищем уже другой мед цент где можно будет платно вылечить эту заразу. В свой центр я записана только на август. У нас инфикциониста нет и в ближайших городах тоже нет. Чем можно облегчить состояние. Подскажите пожалуйста.
Для начала необходимо сдать печеночные пробы - АСТ, АЛТ, билирубин общий, билирубин прямой, общий белок, ГГТ, ЩФ. У Вас кожа, склеры глаз не пожелтели?
Сергей, нет не пожелтели. Узи фиброскан все в порядке. Доктор сказал только печёночный пробы повышенный. Спасибо большое
Будьте здоровы!
Сергей, спасибо большое
Здравствуйте.
Необходимо к инфекционисту для исключения гельминтоза.
Так же необходим очный осмотр проктолога.
Марина, спасибо большое. Последую вашей рекомендации.