Шум в ушах

Здравствуйте. Мне 29 лет уже больше 3х месяцев шум в ушах пренимаю таблетки пристилол 5 и 5. Назначал кардиолог. Со звоном обращался к лору результатам не доволен. Узи сосудов шеи и головы делал тоже все хорошо, по анализам тоже в норме

Принятый ответ

здравствуйте
а к неврологу на осмотр не обращались, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника? может такую картину и остеохондроз давать. и изменения в головном мозге.

может быть сами с чем-то связываете появление этих симптомов.

в 29 лет такого не должно быть, нужно разбираться, искать причину.

Елена, мрт ещё не делал. Я думаю может это из-за таблеток

давление и пульс как у вас? появился шум после начала приема препарата?

Елена, нет шум поевился вместе с давлением. И нарушение ритма сердца было

надо ещё поискать причину давления.
сдать ТТГ, проверить почки и надпочечники.
в общем, вам необходимо дообследование.

Елена, сейчас давление 120на 70 и пульс 70

Елена, это все делал все в норме

это на таблетках же. вы готовы себя посадить с 29 лет на пожизненный прием препаратов даже не попытавшись найти причину такого давления и нарушения ритма?
эссенциальная гипертензия конечно возможна, но в таком возрасте редко.

Елена, пытался. Осталось только мрт головы и шеи сделать

мочевую кислоту сдавали? дуплексное сканирование сосудов почек делали(обычно смотрят когда УЗИ делают) на предмет врождённых аномалий, стенозов?
МРТ конечно нужно сделать.

Елена, нет на кислоту не сдовал.

Елена, когда делали узи сказали что все в норме

Елена, ещё помима шума бывает как щелчки кокие то в голове, и головой когда крутишь как треск от шеи в уши отдает

возможно остеохондроз так себя проявляет, из-за него могут быть и сосуды поджаты. поэтому делайте обязательно МРТ головы и шеи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Когда он возник и после чего ?

Сергей, поднятия давления

Сергей, здравствуйте. Поднелась давление 150 на 100

Принятый ответ

Добрый день! какие цифры давления у ВАс ? зачем Вы принимаете гипотензивные препараты?

Анна, здравствуйте. 150на 100.назначил кардиолог

Анна, сейчас 120на 70 пульс 70

Нужно дообследоваться, делать МРТ головного мозга, сдавать гормональный профиль и КТ шейного отдела позвоночника, гипертонии в ВАшем возрасте быть не должно

Принятый ответ

Здравствуйте, только шум? Головокружение?

Анна, здравствуйте. Когда резко встаёшь есть головокружение

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно причинами такого симптома как Звон в ушах является патология ЛОР органов, неврологические заболевания, колебания цифр АД.