Неподтвержденный ковид
Добрый день! Первые симптомы заболевания появились в понедельник 28.06.2021 г. (заложенность корня носа, температура 37,6). С вечера вторника температура поднялась до 39,4, и практически такая держится уже 6 день. Ибуклин снижает на 1 градус на 5 часов, затем поднимается опять за 39. Температура переносится хорошо. Три дня был жидкий стул. Насморк не появился. С четверга пропали запахи, и в четверг же стала откашливаться мокрота зеленого цвета (откашливалась легко и в больших количествах).В субботу мокроты уже не было. Кашля нет. Принимаю арбидол максимум, свечи виферон, Дз. Пугает такая температура в течении уже 6 дней. Может изменить схему лечения?
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо обследование: ОАК, СРБ, Д димер, ПЦР мазок на ковид.
При сохранении лихорадки выше 38 более 7 дней и неэффективности жаропонижающих необходимо рассмотреть вопрос о назначении дексаметазона.
На данном этапе лечение симптоматическое : от лихорадки выше 38 парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4 раз в сутки, сухой кашель омнитус или синекод 15мл 4 р в сутки, горло полоскать раствором хлорофиллипта, нос промывать солевыми растворами до 6р в день, дыхательная гимнастика по стрельниковой.
Витаминотерапия (ВИТ Д 2000 МЕ, ВИТ С 1000мг, селцинк 1т 1р в день).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Желательно чтобы Вас осмотрел терапевт очно, провел аускультацию легких, при необходимости направил на кт. Целесообразно сдать общий анализ крови, биохимию, срб, мазок пцр на ковид.
По лечению, самостоятельно старайтесь пить больше жидкости, не менее 2 литров в день, витамин с.
Снижать температуру можете ибуклином.
Добрый день. Вы не обращались к врачу? Вам необходимо дообследование, анализ общий, биохимия, ПЦР, срб.
Екатерина, врач был в среду, назначил лечение, прослушал легкие, все было чисто, повторно на прем завтра
Здравствуйте. Такая температура может быть до 10 дней при ковиде, но учитывая и наличие мокроты у вас, вам нужно сдать общий анализ крови и срб хотя бы, чтобы определиться с необходимостью антибиотика.
Здравствуйте, анализы сдавали? Если нет, то Оак, срб, д димер.
Обильное питье, вит С и Д, цинк, противовирусные продолжать, ведите температурный лист и пробиотики( бак сет или флориоза )
Сделайте Кт
Добрый день! В данном случае нужно добавлять антибиотики -амоксиклав 1000 мг, делать КТ, сдавать анализы