Консультация проктолога /

Боль в заднем проходе — вопрос №540348

Здраствуйте , у меня вылез геморрой и по болевым ощущениям есть трещина . Он не кровоточит, боль начинается после стула , запоров нет . Использую мазь релиф и детралекс помогает только на время . Что можно предпринять в таких случаях?

Хирург
Здравствуйте.
Узлы выпадают?
Сколько дней лечитесь?
Есть возможность прикрепить фото анальной области
Принятый ответ
Клиент
Ольга, да узлы выпадают , лечусь уже неделю.

Клиент
Ольга, боли такие как будто на кол сажают , сопровождается жжением , потом все успокаивается до следующего стула
Хирург
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы давать более точные рекомендации
Клиент
Ольга, фото не получается , как ромашка вокруг ануса
Клиент
Ольга, шариками вокруг ануса
Хирург
Обострение геморроя в сочетании с остроц анальной трещиной можно предположить без фото.
1. Тогда продолжайте Детралекс1000мг 1р.д до 1мес.
2. Местное лечение : сидячие ванночки с настоем ромашки или череды 2р.д ( 3фильтр пакета на 200мл воды заваривать), 10-15мин. Далее обработать мирамистином узлы, осушить. Свечи ректальные постеризан форте 1св 2р.д 14дн, на наружные узлы нанесите гепатромбин г мазь 2р.д тонким слоем.
3.вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться.
3.исключите острое, копчености, алкоголь.
Выздоравливайте не менее 2л.жидкости в сутки. Стул д.б мягким, Кушайте супы и каши, овощи и фрукты в запечённом и тушенном виде.
4.осмотр проктолога в плановом порядке
Будьте здоровы!
Клиент
Ольга, спасибо большое
Хирург
На здоровье!
Хирург
Здравствуйте, Татьяна !
Такое бывает тоже , когда имеется и геморрой , и трещина !
Если предположить , что это именно так и трещина у Вас уже давно , то чтобы Вам радикально избавиться и от трещины, и от геморроя Вам потребуется оперативное лечение !
У Вас сейчас нет времени обратиться к проктологу очно , потому Вы хотели бы пока получить консервативное лечение или есть у Вас возможность обратиться очно ?
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Есть возможность фото прикрепить? Температуры нет?
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Скорее всего- неправильно принимаете детралекс.
Надо :
3 дня : 4 р в день
4- 7 день: 3 р в день
с 8 по 30 день : 2 р в день
Принятый ответ
Хирург

Если предположить, что у Вас анальная трещина , то
Вам необходимо :
- ВЫБРАТЬ ВРЕМЯ И ОДИН РАЗ ПОСЕТИТЬ ОЧНО, ПОКТОЛОГА (одного очного смотра с помощью ректального зеркала будет достаточно, чтобы установить диагноз);
- ЕСЛИ ПОДТВЕРДИТСЯ ДИАГНОЗ ХРОНИЧЕСКОЙ АНАЛЬНОЙ ТРЕЩИНЫ, ТО СКОРЕЕ ВСЕГО (90 - 95 %) ПОНАДОБИТСЯ ОПЕРАТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ (операция не страшная, делается под спинальной анестезией, боль не ощущается нисколько, длится минут 30 . Выписывают из больницы через5 - 7 дней после операции.) ;
ПОВОДА ДЛЯ ПАНИКИ, ПЕРЕЖИВАНИЙ НЕТ !
ПРИ ЖЕЛАНИИ ЗА 1 МЕСЯЦ МОЖНО РАЗРЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ И ЗАБЫТЬ ЕЁ, ЕСЛИ НЕ ИСПУГАТЬСЯ И НЕ ПОЛЕНИТЬСЯ !
Если же пока нет возможности обратиться к проктологу очно, то пока можно провести лечение :
- ФЛЕБОДИА 600МГ, ПО 1 ТАБЛЕТКЕ 3 РАЗА В ДЕНЬ ПЕРВЫЕ 3 ДНЯ И ПО 600МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ, ПОСЛЕДУЮЩИЕ 4 ДНЯ ;
- СВЕЧИ НАТАЛЬСИД ПО 1 СВЕЧЕ (250 МГ. ) 2 РАЗА В ДЕНЬ ,14 ДНЕЙ ;
- МАЗЬ БЕПАНТЕН , - ОБРПАБОТАТЬ УЗЛЫ 2 РЗА В ДЕНЬ , 14 ДНЕЙ;
- НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ, ПОСЛЕ КАЖДОЙ ДЕФЕКАЦИИ ПРОМЫТЬ ЗАДНИЙ ПРОХОД ТЁПЛОЙ ВОДОЙ .
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !