Консультация венеролога /

Высыпания — вопрос №540441

У меня появились высыпания на левой ноге месяца 2 назад (может это не связано), а дней 5 назад появились на ягодице и на члене. С левой стороны воспалился лимфоузел. Мочеиспускание с небольшой болью в начале. На неделе купались в озере и реке, в душ после реки сходил не сразу.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день, Александр. Прикрепите фото.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Нумуллярный дерматит.

Утром и вечером наружно крем Акридерм Гента 7 дней.

Днём крем Пантодерм 2-3 раза в день наружно 7 дней.
Принятый ответ

Клиент
Максим, а почему боли при мочеиспускании, это связано с дерматитом?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Александр, на ягодице и коже члена герпесвирусная инфекция. Принимайте внутрь таб валацикловир 1000 мг(2 таб) 3 раза в день 7 дней, наружно гель эпиген, цинковую пасту 2 раза с день. На коже голени экзема, используйте наружно мазь акридерм 2 раза в дерь 10-14 дней. Эти заболевания между собой не связаны.
Клиент
Марина, добрый день! Каким образом эта инфекция может появится? Могу я таким лечением просто пригасить симптомы так и не долечив, как диагностировать успешность лечения?
Венеролог, Дерматолог, Детский
При снижении иммунитета( перекупались в воде, замерзли) активируется вирус герпеса, в первую очередь поражает нервные окончания, от сюда и боль, уже вторично кожу. Основное лечение это прием противовирусных таблеток. Высыпания проходят через 14-21 день полностью, боль может сохраняться еще несколько месяцев. Принимайте обезболивающие( ибупрофен, найз).
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Александр.
У Вас опоясывающий герпес.
Внутрь Валацикловир 500мг по 2 таблетки 3 раза в день на 7 дней
Наружно лосьон Неотанин 3-4 раза в день до заживления.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, добрый день! Каким образом герпес мог появится? Могу я таким лечением просто пригасить симптомы так и не долечив, как диагностировать успешность лечения? У жены нет симптомов, ей тоже надо будет пройти курс лечения?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это реактивация вируса ветряной оспы, которой вы переболели в детстве.
Критерий эффективности лечения - разрешение высыпаний и отсутствие болевого синдрома.
Жене лечения не требуется.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.опоясывающий герпес. Внутрь таблетки валацикловир 1000 мг перорально 3 раза в сутки в течение 7 дней, наружно р-р фукорцина 1 раз в день, мазь ацикловира 5% 3 раза в день на 7 дней. Не мочить высыпания. При болях любые обезболивающие. На ноге нуммулярный дерматит, наружно крем акридерм 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, на первом фото нумулярный дерматит от сухости кожи . Наружно используйте крем Пимафукорт 2 раза в день тонким слоем. На 2 и 3 фото опоясывающий лишай. Он вызывается вирусом ветрянки . Обычно появляется при снижении иммунитета, переохлаждении. Внутрь валацикловир по 1000 мг 3 раза в день 7 дней и наружно тушировать раствором Фукорцина или брил зелёнки