Консультация терапевта /

Что будет, если долго не мыться? — вопрос №540566

Я прочитала в интернете историю одного человека, который утверждает, что он не моется уже три месяца вообще и при этом хорошо себя чувствует и собирается и дальше не мыться. Правда ли это? Что будет, если человек не будет мыться вообще три месяца? Будет ли у него зуд или боль в теле?

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Наиболее вероятно, этот человек не совсем психически здоров.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Если человек не будет соблюдать правила гигиены, возможно присоединение инфекции и смерть от инфекционных осложнений.
Данные осложнения были частой причиной смертности у людей в средние века, так как мало знали о гигиене.
Принятый ответ

Терапевт
Ирина, здравствуйте!
Можно и не мыться три месяца. И возможно ничего плохого с Вами не будет, кроме неприятного запаха.
Но вопрос в том, зачем это нужно.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, мне такое не нужно, мне просто интересно
Терапевт
Народности севера очень редко моются, но живут как-то. Понятно, что в жарком климате антисанитария может быть опасна для жизни. Опасность разных кишечных, глистных инфекций, отравлений, кожных заболеваний...
Терапевт
Здравствуйте, это плохо, на коже и не только будет увеличиваться количество патогенных бактерий
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, не мыться плохо, будет много грязи и бактерий га поверхности тела и если будет травма иди царапина, то повышается риск инфицирования