Почему болит правый бок?
Здравствуйте. Беспокоит боль в правом боку. Боль то сильная, то тянущая, то её совсем нет... Сделал УЗИ. Обнаружили камни в обеих почках по 5мм. Сдал анализ крови, общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко. Анализ крови Креатин : 80. Мочевина: 4.2. АСЛ-О: 93. Ревматоидный фактор: }20 эритроциты не в норме.
Принятый ответ
здравствуйте, такая боль, наличие мелких камней и эритроциты в моче могут говорить о выходе камней через их естественный выход, уросептики можно попить фитолизин по 1 ст л 3 раза в день 15 дней и нужно исключить соленые острые блюда, больше пить 2-2, 5 литра воды в день
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это не камни, а микролиты.
Проще говоря- песок
Больще пейте ( несладкие брусничные, клюквенные морсы)
Канефрон по 2 тх 3 р в день- 30 дн
Бруснивер по 1/3 стх 3ир в день- 14 дн
Принятый ответ
Здравствуйте. Присутствие эритроцитов за счёт микролитов. По общему анализу мочи количество лейкоцитов в норме. По Нечипоренко - повышены. Рекомендую пересдать для контроля. Для растрворения микролитов пройдите курс лечения - цистон по 2 т * 2 раза в день в течении 2 месяцев. Фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день в течении 14 дней, затем 14 дней перерыв и опять в течении 14 дней повторить. Но - шпа 40 мг по 1т * 3 раза в день в течении 3 дней. Контроль общего анализа мочи, УЗИ почек, мочевого пузыря. Пейте достаточно жидкости, ограничить употребление соли, копчёностей, жареного. Добавить в рацион клюкву, клюквенные морсы.