Консультация covid-19 /

Сколько человек с ковид заразен? — вопрос №540949

В случае улучшения состояния - с какого момента можно начинать выходить из изоляции больному ковид? Пцр-тест отрицательный был изначально. Антитела ИгМ 16 (по состоянию на позавчера). Спасибо за ответ!

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Около 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Сергей, с начала заболевания?

Кардиолог, Терапевт
Добрый день! А g какой?
Принятый ответ
Клиент
Анна, не сдавала пока, только М сдала. Г планирую через неделю проверить
Кардиолог, Терапевт
Тогда и будет ясность. Если у Вас исходно отрицательный пцр, то судить о выздоровлении можно только при получении анализа на иммуноглобулина G
Клиент
Анна, то есть больной не заразен при определенном уровне ИгГ? А при каком?
Кардиолог, Терапевт
Заразен при наличии м выше G, поэтому нужно знать G
Терапевт
Здравствуйте, какой уровень иммуноглобулинов G
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, буду сдавать через неделю.
Терапевт
Если ПЦР тест отрицательный, человек не выделяет вирус
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Считается, что человек заразен первые 10дней с момента заболевания
Принятый ответ
Терапевт
Здравтсвуйте, если ПЦР отрицательный, то человек не заразный
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. При отрицательном ПЦР человек не заразен.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Если мазок отрицательный, то вы не заразны!