Консультация сексолога /

Не получается мастурбировать — вопрос №540977

Парень,15 лет. Проблема в том,что я ни разу не мастурбировал, я пытался, но оргазма нет. Я в принципе ни разу не получал оргазм. После 5 минут мастурбации половой орган просто падает. И не сказал бы, что процесс приятный, это скорее болезненные ощущения. У меня нет проблем с тем, что не стоит, с этим всё в порядке. Просто ощущения и правда неприятные. Хотя иногда по утрам трусы в предэякуляте, в других случаях он никогда не выделялся. В первый раз я попробовал в 13 лет. Тогда ничего не получилось и я подумал, что ещё не дорос. Но вот спустя 2 года всё также. Я перекопал весь интернет в поисках похожей проблемы, но такую же не нашёл. Все жалуются на то, не получается мастурбировать после того, как делали это слишком часто, но моя проблема в другом. В принципе, можно было бы и забыть про это, но я сильно переживаю.

Психолог, Сексолог
Здравствуйте. Есть ли у вас все признаки полового созревания? Испытываете ли вы сексуальное желание? Какая реакция на порнографию?
Клиент
Захар, реакция на порнографию стандартная. Испытываю возбуждение, встаёт половой орган и т.д. А на счёт сексуального желания - без понятия. Наверное есть, именно в такие моменты я и пытался мастурбировать.

Психолог, Сексолог
Насколько вы бы оценили ваше сексуальное возбуждение (не эрекцию, а внутреннее чувство) по бальной шкале? Были ли у вас хоть раз поллюции?
Клиент
Захар, как я уже говорил, переодически просыпаюсь в мокрых трусах. А по поводу возбуждения - иногда бывает, как будто бы переполняет возбуждение и я долго не могу ни о чём больше думать.
Психолог, Сексолог
Вы писали, что трусы в предэякуляте, а не сперме. Если спермы нет, то половое созревание задерживается.
Клиент
Захар, по поводу полового созревания, так как есть ночные полиции и активно ростут волосы в подмышках и паховой области, я думаю, что уже достиг этого возраста. Плюс, я почитат про возраст полового созревания и пишут, что пубертат заканчивается к 15 годам (мой возраст).
Психолог, Сексолог
Пубертатный период может быть до 17-18 лет. Вы мастурбировали с оголенной головкой члена? Пробовали выполнять мастурбацию по видеоинструкциям из интернета?
Клиент
Захар, с полностью оголённой головкой обычно больно. По видеоинструкиям тоже пробовал, но там обычно оголяют головку, что, как я уже и сказал, неприятно.
Психолог, Сексолог
Вам больно оголить головку или больно выполнять стимуляцию оголенной головки?
Клиент
Захар, по поводу полюций, я обычно не обращаю внимание на то, присутствует ли сперма. Но в последние разы присутствовали белые сгустки, и я подозреваю, что это была сперма.
Клиент
Захар, неприятно к ней прикасаться, а чем ближе к основанию, тем больнее.
Психолог, Сексолог
Вы использовали смазку? Пробовали использовать презерватив?
Клиент
Захар, использовал подсолнечное масло. Презерватив не использовал, ибо откуда он у меня.
Психолог, Сексолог
Вы должны найти для себя способ, перепробовать разные варианты(например ткань, струю воды), при которых вы будете испытывать приятные ощущения, а не дискомфорт или боль. И должны продолжать удерживать этот момент приятных ощущений.
Принятый ответ
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Нужно оценить на приеме у сексолога(андролога) ваше половое созревание. Возможно потребуется дополнительное обследование.
Психолог
Здравствуйте, Дмитрий!
Прежде всего важно разобраться, для чего Вы пробуете заниматься мастурбацией - потому что есть сексуальное желание или просто из интереса. Если есть интерес, но возбуждения и настроения как такового особо нет, то ярких приятных ощущений тоже может не быть. Соответственно, переходить к мастурбации имеет смысл тогда, когда этого именно будет хотеться, когда будет сексуальное напряжение, а не только интерес.
В процессе мастурбации Вы можете пробовать разную стимуляцию - поэкспериментировать с интенсивностью движений, темпом, степенью нажатия. Мастурбация позволяет не только получить сексуальную разрядку, но и изучать свое тело, свои ощущения, определять, какая стимуляция воспринимается как более приятная, а какая не очень нравится. Возможно, Вы этот приятный для себя способ просто пока не нашли. Со временем сексуальные ощущения станут понятнее.
Будьте здоровы.
С уважением, Анастасия
Клиент
Анастасия, я пологаю, что пытаюсь мастурбировать больше от возбуждения. Просто бывают моменты, когда как будто бы переполняет сексуальное напряжение и его некуда деть. Плюс я пытался это делать на протяжении 2 лет, наверное интерес бы давно пропал.
Психолог
Дмитрий, пропал бы интерес за 2 года или нет - сказать однозначно трудно. Ведь Вы говорите, что оргазма не было - соответственно, Вам может быть интересно, как это, и попытки мастурбировать могут быть вызваны стремлением это новое ощущение испытать.
Однако если бывает, что сексуальное напряжение переполняет - это уже возбуждение, а не просто интерес. Вы можете попробовать поэкспериментировать с интенсивностью стимуляции, как я выше написала, попробовать это делать более осторожными движениями, если чувствуете боль. Проанализировать свои ощущения, чтобы понять, при какой стимуляции возбуждение растет, а при какой становится неприятно.