Затянувшаяся желтуха
Билирубин общий в месяц у ребёнка 160, при выписке из роддома 209 был (на 4 день был 161). Грели лампой. Сохраняется желтушность склер и слизистых в месяц. Билирубин 160, непрямой 144. Ребёнок на Гв.
Добрый день
Светлана, ребенок активный? Как сосет грудь?
Дарья, да активный, кушает хорошо, уже начал общаться, агукать
Это хорошо! У детей на грудном вскармливании дольше сохраняется желтуха, чаще прикладывайте к груди, можно класть ребенка на свет, только не под прямые солнечные лучи, вит д3 по 1000ме
Дарья, спасибо большое за совет!
Здравствуйте, такой уровень билирубина не токсичен для головного мозга, больше гуляйте на солнышке, кормите по требованию, билирубин выводится из организма с мочой и стулом.
Юлия, спасибо большое!
Добрый день! Это желтушка грудного вскармливания. Такой уровень билирубина не токсичен для головного мозга.
Из рекомендаций: чаще прикладывайте к груди, больше гуляйте на свежем воздухе, контроль билирубина 1 раз в 14 дней.
Елена, спасибо большое!
ЗДРАВСТВУЙТЕ.А Я БЫ ПОДАВАЛА УРСОФАЛЬК ХОТЬ НЕДЕЛЮ.НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОН ТАКИМ ВЫСОКИМ