Реакция на манту

Здравствуйте ребенку 1 год ему поставили 3 дня назад прививку манту после прививки на 2 день появилось желто- коричневое пятно вокруг укола похоже на синячок что делать?может быть такое что от иголки?

Добрый день. Скорее всего, это и есть небольшая гематома. Вам уже скоро на осмотр после пробы - как раз покажите гематому медработнику и попросите оценить, что это.