Что это за сыпь

Ребенок, 2 года. Лежим в инфекционном с воспалением лёгких, антибиотики с четверга, с пятницы температуры нет. Ингаляции с пульмикортом. На голове в субботу вечером появились высыпания, белые прыщики. Как будто заполненные водой. Много их, вся голова, где волосы. Группами прыщи и по отдельности. Чешет

Добрый день! Приложите, подалуйста, фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, добрый день. загрузила.

Добрый день! Это потница чаще купайте ребенка, умывайте. Не кутайте сильно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, у него потница только недавно прошла, была на шее, немного по другому выглядела красная и не чесалась (сейчас чешет сильно).
Врач местный сказал, что похоже на ветрянку внешне, но если бы была она, то и на теле была б уже сыпь. Дерматолога не вызывали почему-то.

Принятый ответ

Здравствуйте Елена
По фото похоже на Потницу.
Для лечения можно использовать спрэй Неотанин 3-4 раза в день.
О высыпаниях необходимо сообщить лечащему врачу, что бы он вызвал на консультацию дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, добрый день. у него потница только недавно прошла, была на шее, немного по другому выглядела красная и не чесалась.
Врач местный сказал, что похоже на ветрянку внешне, но если бы была она, то и на теле была б уже сыпь. Дерматолога не вызывали почему-то .

Есть кристаллическая потница, есть красная потница, есть глубокая потница, есть везикулопустулез.
https://agapovmd.ru/dis/skin/miliaria.htm
Высыпания на фото не похожи на проявления ветряной оспы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день. Похоже на потницу.
Но на всякий случай нужна консультация дерматолога.

Принятый ответ

Добрый день.

Это потница.

Наружно спрей Неотанин 3 раза в день наружно 7 дней.

Принятый ответ

Добрый день, Елена. Это потничка. Появляется при высокой температуре в помещении, потении. Наносите наружно раствор циндол 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, добрый день. у него потница только недавно прошла, была на шее, немного по другому выглядела красная и не чесалась.

Если это ветрянка, то вас должны изолировать в инфекционное отделение. Попросите чтобы пригласили дерматолога. На ветряную оспу визуально не похоже.

Принятый ответ

Здравствуйте, это потница, сообщите вашему врачу и он пригласит дерматолога на консультацию, наружно неонатин спрей 3-4 раза в день, чаще проветривать помещение и соблюдать температурный режим

Здравствуйте! Протирайте хлоргекседином и наносите спрей неотанин от зуда, чаще купайте ребёнка. Жара плюс температура вызвали потницу