Пузыри на руке

В пятницу началась сыпь, я думал от укуса мух и комаров. Но вчера появились пузыри, быстро распространяется по руке. Утром пузыри были прозрачные, а сейчас желтоватые. Утром появились на второй руке.Что это? Какую мазь можно?

Добрый день.

Необходимо фото.

Здравствуйте, прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Юлия, прикрепил

Добрый день, Вячеслав. Прикрепите фото.

Здравствуйте! Фото прикрепите

Здравствуйте! Добавьте пожалуйста фото

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото

Здравствуйте. Был ли контакт с травой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Дарья, газон косил, мелкие частицы на теле были.

Возможно на контакт с растениями (фитодерматит), наружно крем акридерм гента 2 раза в день 10 дней, если пузырь вскроется то дополнительно, обрабатывать фукорцином 2 раза в день, если есть зуд, то внутрь можно табл цетиризин 10 мг по 1 на ночь 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Дарья, понял. Стрептодермит исключен?

Буллезная стрептодермия выглядит по-другому, акридерм гента содержит кроме гормона антибиотик- гентамицин, чтобы избежать инфицирования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Дарья, спасибо! И последний вопрос: мыться можно?

Принятый ответ

Контакт с водой ограничить.