Средство от Комаров

Здравствуйте, скажите , пожалуйста можно ли пользоваться спиралями тайга от Комаров, если есть ребенок возраст 7 месяцев , начался период Комаров очень сильно начали кусать нас с мужем и переживаем , что и дочку начнут. Я зажгла эту спираль на кухне с открытым окном , и дверь в комнату немного приоткрыла. Не будет ли это вредно для малыша ??? Пишут что спирали очень токсичные , много яда …((( и еще скажите , пожалуйста, чем можно обрабатывать малыша от комаров на прогулки и дома ? Какие хорошие средства порекомендуете. И сколько можно эту спираль жечь ? Можно ли всю ночь ?

Нет
27 лет
13 Мая ·Просмотров: 2766·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, данные спипали предназначены в первую очередь для использования на открытом воздухе (в беседках, на террасах, в походах).
Использование их в доме (в квартире, жилой комнате) не рекомендуется, если используете то строго с соблюдением мер безопасности: Только при открытых окнах или форточках. В закрытом помещении дым от спирали может вызвать головную боль, аллергию или отравление. Спираль должна тлеть, а воздух, свободно циркулировать, чтобы дым не накапливался. Не оставляйте тлеющую спираль в комнате, где спят люди, особенно дети, или есть домашние животные.
Лучшая альтернатива для дома электрофумигатор с пластинами или жидкостью "Тайга",которые безопаснее, они не создают дыма и запаха, эффективно работая внутри помещений.
Возможно использование репеллентов с пометкой 0+, или с 6 месяцев с пометкой "Baby" (спреи и кремы Gardex Baby, "Дэта Бэби").
Наносите средства на одежду, избегая попадания на руки и лицо ребенка.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Использование фумигаторов с дополнительной функцией сжигания, нежелательно в помещении - наличие дополнительных запахов, может вызывать аллергию.
Чаще всего рекомендуют средствам с обязательной пометкой - возраста.
Желаю здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте ! Понимаю ваши переживания . Спирали подобные , конечно,в помещении использовать не стоит . Они выделяют дым, содержащий инсектицидные вещества .
В таких случаях обычно могут рекомендоваться электрические фумигаторы с пластинами или жидкостью, москитные сетки на окна и двери.
При выходе на улицу обычно используются средства с пометкой 0+, также можно аккуратно использовать масла эвкалипта, гвоздики в разбавленном виде . Только наносить лучше не на кожу ребёнка , а на одежду, коляску , ткани вокруг .
Также неплохо справляется обычный ванилин или ванильное масло .

Принятый ответ

Добрый день!
Использовать спирали в помещении не рекомендуется , хорошо справляются с задачей москитные сетки на окнах.
В помещении вы можете использовать электрофумигаторы , например Бэби дэта.
При покупке местных средств от комаров обращайте внимание на маркировку возраста , должно быть 0+ , например гардекс бэби с 3 месяцев, молочко москитол от 3х месяцев.
Если ребенка все же укусили можно использовать бальзам после укусов мое солнышко 0+.

Принятый ответ

Здравствуйте
Подобные питали Могут раздражать дыхательные пути . Если, например, спираль жгли в другой комнате с открытым окном, а ребёнок находился в другой комнате - допускается. Но, регулярно использование – не рекомендуется. Электрические фумигаторы предпочтительнее спиралей, потому что нет дыма и продуктов горения.
Использовать именно детские пластинки.( например рацион некусайка)

Многре репелленты Разрешены с шестимесячного возраста. Названий очень много, можно уточнять в аптеке.