Консультация covid-19 /

Можно ли делать прививку с моим титром антител? — вопрос №541585

Добрый день!

С огромным трудом записался на вакцинацию. Хочу узнать мнение здешних врачей - безопасно ли прививаться с моим количеством антител или лучше подождать?

IGM - 1.04
IGG - 140.60
Тесту около недели, то есть свежий)

По общему анализу крови - все более менее в порядке, прививки я не боюсь.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Вакцинироваться можно при любом уровне АТ.
Если нет признаков ОРВИ прививайтесь.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, иммунитет есть, в настоящее время наличие антител не является противопоказанием для вакцинации
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
у вас есть IgM, они могут означать либо струю фазу заболевания, либо остаться после предыдущего заболевания, бывает так, что длительно циркулируют.
если по общему анализу крови все спокойно и клинически ничего не беспокоит, то можно вакцинироваться.
но я бы на вашем месте пересдала IgM через неделю тем же методом, что и сейчас, если не будет нарастания титра, то можно спокойно прививаться.
Принятый ответ
Клиент
Елена, болел в январе этого года)
Терапевт, Кардиолог
через 6 мес после выздоровления рекомендуется вакцинироваться даже не сдавая на антитела. поэтому, скорее всего конечно М это остаточные антитела. и повторно вы ещё не успели заболеть.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Вакцинироваться можно. Антител не так много
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Можно делать
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Наличие антител не является противопоказанием для вакцинации. Уровень у вас не большой, можно делать прививку
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
В настоящее время наличие антител не противопоказание для вакцинации.
Прививку делать можно. Иммунитет против более агрессивных штаммов вируса должен быть в разы больше.
Перед вакцинацией Вас должен осмотреть врач. Противопоказания: тяжёлые аллергические реакции на предыдущие вакцины, обострение хронических заболеваний и симптомы ОРВИ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, если на данный момент нет признаков орви и хр заболевания в ремиссии, то вакцинацию проводить можно.
Ат не явл противопоказанием для вакцинации