Консультация по снимкам флюорографии.

Здравствуйте,делал флюорографию в апреле 2017 ,есть результат сердце и лёгкие без особенностей,в связи с температурой 39 и слабостью ,а так же потерей веса и кашлем, в августе 2017 мне делают снимок лёгких в той же поликлинике, и оказывается у меня в тубдиспансере ставят инфильтративный туб-з в стадии распада открытая форма.Сейчас выписали из стационара,на амбулаторное. Вопрос,Можно ли было выявить заболевание по флюорографии ещё в апреле (врач в тубдиспансере говорит ,что не могло заболевание (дырки в легких) так развиться за такой период времени (с апреля по август)).? И есть снимки за 2015 ,подскажите ещё один вопрос, там видно начало болезни?(в диспансере говорят врачи ,что ещё тогда пропустили начало заболевания. 1.Прилагаю фото с тел. снимков на бумажном носителе за 2015 и 2017 2.Скирин с компьютера из поликлиники снимков (можно приблизить). 3.Рентгенологическое обсл-е при поступлении из выписки. Заранее спасибо. Куда скинуть снимки?

Если Вы хотите оформить претензию на работу флюорографа поликлиники, обращайтесь к местным юристам, там направят Вас к медицинским экспертам, которые точно скажут, был пропуск патологии или нет. А вообще такие разборы проводят как раз в тубдиспансере, а не просто "врач сказал". Все такие случаи должны изучаться всегда.