Расшифровка флюорографии

Добрый день! Расшифруйте пожалуйста флюорографию. Файл приложен во вложении. Жалоб никаких нет, флюорография сделана планово. Предыдущая флюорография сделана в январе 2020. В 2021 была корона (по кт все было в порядке). В 2022 году была корона (по рентгену все было в порядке).

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Выявлены локальные (ограниченные) изменения плевры, сращения, плевральные спайки, шварты. Чаще всего такие следы фиксируются после перенесенной короновирусной инфекции, лечения не требуют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина, подскажите пожалуйста, они самостоятельно со временем проходят?

Могут и остаться, это не страшно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина, то есть можно не беспокоиться, результаты в пределах нормы? Дополнительно посещать докторов и обследоваться не нужно?

Да, ничего не нужно.