Артрит ли это???

Здравствуйте. обращаюсь повторно после обследования Помогите разобраться с диагнозом. Начну сначала: У дочери 21 год покраснела кожа пястно-фалангового сустава на руке. Думали, что после удара. Но уточнять это не могу. Пошли к хирургу, сделали снимок – патологий костей нет. Сдали анализы, узи, мрт ( прилагаю). Направили к лору – сдали мазок из зева – высеян умеренно стафилококк10в4-10в5. Назначили амоксиклав – 7 дней – пропили. Пили разные НСПС (нимесил, мазь найз – все безрезультатно). Далее Ревматолог – ставит моноартрит, назначила АРКОКСИА 60, пьем уже месяц результата ноль. Были у дерматолога – сдали анализы на мочеполовые инфекции(хламидии, гонорея, гонококк), иерсиниоз, псевдотуберкулез – отрицательно. Еще одновременно в это время ее покусала уличная собака, ставили уколы от укуса собаки. Что еще можно и нужно сдать для уточнения диагноза??? Ведь сустав по мрт без патологий!

Принятый ответ

Здравствуйте. А боли есть в суставе?

Екатерина, болезненность возникает если нажать на это место.

Видимо, положительная динамике есть. На узи были признаки артрита. А на мрт с течением времени остаточные явления ввиде отека кожи...

Екатерина, дело в том что эта краснота не проходит.

Екатерина, и как лечить этот отек

Ревматолог должен дать схему наблюдения. Аркоксию пропить, потом наблюдать. Диагноза тут пока не будет, будет только недифференцированный артрит.

Я бы на месяц назначила аркоксию, потом консультация при усилении сусиавного синдрома.

Екатерина, у нас изначально появился этот отек, думали что ударила руку. Были у хирурга и травматолога. Рентген без особенностей. А узи и мрт почти делали одновременно, причем мрт 2 раза - изменений сустава нет. Я думаю может подкожное восполение связано с чем то другим? например , с инфекциями? но какими? Или я ошибаюсь???