ЭКГ ребенок 8 лет.

Здравствуйте ! Для секции сделали ЭКГ и получили вот такие результаты : Миграция водителя ритма , аритмия ЧСС 60-73 - 91 уд в мин. S - тип.Нарушение внутрижелудочковой проводимости . ЭКГ с нагрузкой : Ритм синусовый 125-133 уд в мин.ЭОС отклонена вправо.S - тип ЭКГ.ДФН 76 % прирост избыточный .Диагностически значимых изменений ST-t не выявлено.

нет
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ вариант нормы, спортом заниматься можно

Гульнара Рафиковна, здраствуйте ! Спасибо большое за ответ ! Я забыла добавить , что у ребенка дополнительная хорда левого желудочка .

Это тоже вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Миграция водителя ритма это нормально.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Других изменений нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь?? обращайтесь

Регина Рафагатовна, благодарю Вас !

На здоровье???

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.
Миграция водителя ритма, нарушение в/ж проведения- неспецифические отклонения, которые могут возникать в норме, особенно у детей. Важно, что нет клинически значимых аритмий, блокад, ишемии.
Поэтому, это вариант нормы.
Если по Узи сердца тоже нет патологии, спортом заниматься можно.
Лечение не требуется
Здоровья Вам и Вашему ребенку!
Будут вопросы- обращайтесь

Принятый ответ

Светлана, по экг нарушения ритма, ишемии нет. Но избыточный прирост чсс на нагрузку. Что за нагрузка, какая секция, как давно посещает или впервые? Недавно не болел, нет анемии?

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую исключить дефицитные состояния организма
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.