Плодное яйцо не соответствует сроку

Дд! ПЯ 16 мм, соответствует 5н 6д, КТР 16 мм (на 8 недель, как и срок). Желт меш 4,4. СБ 130, ритмичное. Какова вероятность, что беременность не замрёт и ПЯ разовьётся? Видно, что ПЯ уже почти впритык

Здравствуйте! если сердцебиение есть и оно у вас очень хорошее, та беременность никак не замрет ?скажите живот болит? выделения какие-то есть?

Светлана, выделения были темноватые изначально, но я сейчас на Дюфастоне 3р/д и их нет около 5 дней. Дискомфорта тоже нет, физически чувствую себя нормально. Анализы крови, щитовидка, мазки - все в норме. Пытаюсь понять статистику неразвития ПЯ. Какова вероятность, что оно нагонит размеры, которые соответствуют нормальному развитию ребенка в яйце

Если бы беременность развивалась не так как нужно - была бы патология плода - она бы замерла у вас давно
А плодное яйцо будет развиваться, не переживайте, не сдавит оно малыша - переделайте УЗИ через 10 дней для динамики
А что принимаете кроме Дюфастона?

Светлана, принимаю фолиевую, йод, омегу, магний. Закончила курс ферлатума. Просто для 8 недель ХГЧ достаточно низкий, прогестерон не особо высокий, учитывая, что принимаю Дюфастон.

Прогестерон вообще не нужно сдавать во время беременности - он не информативен абсолютно, ошибочно на него опиратся, чтобы назначать препараты и думать, что при его приёме повысится что то. Мы даже уже не смотрим на хгч, он также не информативен при наличии на УЗИ сердцебиения. Самое главное - это наличие сердцебиения?

Принятый ответ

Сдавать кровь уже нет необходимости ? только УЗИ в динамике
Не волнуйтесь, наслаждайтесь беременностью, гуляйте чаще на свежем воздухе, соблюдайте питьевой режим до 2 литров в сутки, принимайте обязательно витамины и побольше положительных эмоций - это залог здоровой беременности ?
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции. Либо можно принимать сразу витаминно-минеральный комплекс Фемибион 1 или Элевит 1 по 1 таб 1 раз в день, в которых есть уже все эти витамины и минералы. Либо можно принимать сразу витаминно-минеральный комплекс Фемибион 1 или Элевит 1 по 1 таб 1 раз в день, в которых есть уже все эти витамины и минералы.

Здравствуйте. Для УЗИ до 12 недель важно: маточная беременность, визуализация эмбриона, сердцебиение +. У Вас всё развивается прекрасно!

Принятый ответ

Нинель, добрый вечер! У Вас пока нет повода для паники, все может развиваться дальше нормально. Просто необходимо УЗИ наблюдение в динамике

Здравствуйте. Беременность развивается, есть сердцебиение. Все хорошо. У вас есть жалобы?

Здравствуйте. Не волнуйтесь, пожалуйста. У вас прослеживается сердцебиение, частота сердечных сокращений в норме( диапазон от 120 до 160). Поводов для волнений и беспокойства нет.
Сейчас к приему фолиевую кислоту 400мкг ежедневно до 14 недель включительно, калия йодид 200 мкг ежедневно весь период беременности и период грудного вскармливания.
Лёгкой Вам беременности!

Здравствуйте, Нинель.
Откуда такие мысли?
Что то в анамнезе было? Какая беременность по счету?

Здравствуйте, сердцебиение есть, беременность хорошо развивается, несоответствие сроков вас смутило?
Все будет развиваться дальше, показано узи в динамике , но вы не паникуйте )Пьёте витамины,фолиевую кислоту, йодомарин?

Здравствуйте. если вы не заболеете инфекционным заболеванием то уже 100% не замрет. если забелеете то вероятность немного снизится, но немного, все зависит от вашего иммунитета, поэтому обязательно принимайте витамины и берегите себя.