Голова болит

Мне 60 лет Почему то в жару голова как в ступоре, не могу долго работать за компьютером и вообще не думается. Как будто голова туго затянута полотенцем. Пью л тироксин, Актовегин. Хотелось бы что то попить для мышления

Принятый ответ

Здравтсвуйте, у вас гипотериоз, что вы принимаете тироксин? проходили какие-либо исследования? по описанию похоже на головную боль напряжения.

Екатерина, напряжение, точно, много не могу думать, устает мозг

Тироксин зачем принимали? Какое давление?

Принятый ответ

Здравствуйте, принимайте нанотропил 100мг утром до 3 месяцев

Людмила, есть ноотропил, чем они отличаются?

Это более современный препарат, отличается химической формулой, имеет дополнительный радикал, за счёт чего более эффективен

Людмила, понятно, спасибо!

Людмила, а Актовегин?

Актовегин , на мой взгляд, лучше действует на периферическое кровообращение, для памяти не очень эффективен

Принятый ответ

Здравствуйте.
"как будто голова затянута полотенцем" - это головная боль напряжения. Самое главное - немедикаментозное лечение, исключение провоцирующих факторов. Чаще всего это стрессы, чрезмерные умственные и физические нагрузки, нарушение сна. При приступе можно принять ибупрофен 400мг или нимесил 100мг. При неэффективности новиган 1т. Старайтесь не злоупотреблять обезболивающими препаратами, это может привести к развитию абузусной головной боли.

По поводу снижения концентрации внимания - для начала нужно выяснить причину. Это может быть при анемии, гипотиреозе, повышенном уровне тревожности.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии.
Когда последний раз сдавали гормоны щитовидной железы и какие были показатели? Нет ли у Вас стрессов, тревожности?

Принятый ответ

Здравствуйте. При нарушении сосудистого тонуса могут быть такие проявления на смену погоды. Давление у Вас нормальное? Ощущение стянутости головы - болезненное, или больше на уровне ощущений, как дискомфорт?
Пропейте Церетон 400 мг 1 капсула 3 раза в день - 3-4 месяца ( последний прием не позднее 17.00) он хорошо улучшает мыслительные процессы.

Яна, церетон и Цераксон одинаковы?

Яна, давление 120 на 80, повышенное. Голова получается дискомфорт и и усталость

Нет, это разные препараты. Именно для мыслительные процессы помогает улучшить церетон.
А давление у Вас рабочее какое? 120/80 же не повышенное.

Яна, 110 на 70

Но все равно не повышено, не переживайте.
На фоне церетона лучше должно быть.
Еще добавьте к лечению Милдронат 500мг 1 капсула утром и 1 к днем - 2 недели , затем по 1 капсуле утром - 2 недели.
И при стягивающем дискомфорте - нужно лечь полежать, в виски втирать мяту или звездочку бальзам. можно принять Новиган 1 таблетку, но стараться не часто.

Яна, спасибо

Яна, а Кавинтон, глицин подойдёт?

Кавинтон сосудистый, это если есть проблемы с сосудами, оттоком. Можно узи сосудов шеи пройти посмотреть.
Да, глицин можно 100 мг по 1 таб под язык 3 раза в день - 1 месяц.

Яна, от глицина мне не очень хорошо

Тогда не нужно его.

Яна, Актовегин можно?

Доброе утро. Да его можно попить, в районе 3 месяцев.

Яна, А уколы?

Яна, он сосудистый или вместо нанотропила?

Яна, когда жарко и душно, у меня в голове мурашки и сердце колет, это я когда езжу отдыхать, что в этом случае принимать

Он не сосудистый и не за место нанотропила- это другой препарат из другой группы, метаболический. Необходимости колоть нет.

В таких случаях надо проверить сердце - ЭКГ,если все в порядке, то можно капли Валосердин 20 капель на четверть стакана воды принимать ситуационно. Можно курсом Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.

Яна, но у меня голова вся сжимается в жару, если я сижу под кондиционером тогда хорошо, и вот я бегаю по магазинам охлаждаюсь

Ну да , это на вегетативную дистонию похоже.

Яна, и что в этом случае надо принимать? От мексидола плохо

Здравствуйте. Как Выше писала Валосердин ситуационно и Фенибут 1 месяц.

Яна, спасибо!