Беременность при спкя
10лет диагноз спкя. Начала собирать документы на эко. Была лапра, не помогла. Цикл никогда не был нормальным и регулярным. Но в этом месяце как никогда,-уже недели три мажет, без крови, выделения светло-коричневые,скудные, без запаха. Болит и чувствительна грудь, тошнота, есть ничего не хочется, сонливость. Сегодня сделала 7 тестов, все +, показывают более 3 недель беременности. Может ли быть такое?? Понимаю, что нужно к врачу и узи, но приема не дождусь, очень переживаю?
Принятый ответ
Здравствуйте. Поверьте, так бывает довольно часто. Особенно, когда уже все документы собраны, всё комиссии пройдены - внезапно все оказывается ненужным.
Скажите пожалуйста, витамины принимаете?
Валерия, пропиваю обычно комплекс раз в сезон) завтра куплю фолиевую))
Валерия, меня больше всего беспокоят выделения так долго, читала, что при беременности может быть такое, но первые несколько дней, а у меня 3 недели, может ли это быть внематочная или выкидыш?
Такие выделения сопровождают более половины беременностей в первом триместре.
1. Сдайте кровь на ХГЧ с разницей в 48 часов. Если он будет более 5, то беременность есть. Если он вырастет более, чем в 2 раза, то беременность маточная
2. Также начните прием витаминов:
Прежде всего, фолиевая кислота 400 мкг/сут. Фолаты - это вся нервная система вашего ребёнка. Дефицит в дальнейшем выливается в список проблем длинной с великую китайскую стену: начиная от пороков развития и заканчивая межпозвоночными грыжами
- Мы живём в зоне, эндемичной по дефициту йода. Поэтому для профилактики умственных растройстви проблем с щитовидной железой, всем беременным и кормящим рекомендован Калия йодид в дозировке 200 мкг/сут
- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.
- Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий жир, так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем.
Валерия, дорогая, спасибо вам большое за развёрнутый ответ! Если б есть, это просто чудо ?
??????
Сдавайте ХГЧ, вопрос ещё будет открыт в течение 3 суток. Как будут результаты - прикрепляйте.
На всякий случай пока никому не говорите - чтоб не сглазить (все врачи немного фаталисты). Но настраивайтесь на хорошее??
Валерия, была сегодня на узи?О чудо, беременность, всё в норме, только низкое расположение хориона. Уже сердечко бьется? 8 нед и 1 день уже)
Поздравляю вас! Не переживайте, хорион поднимется с ростом матки. Сейчас главное, берегите себя!?
Принятый ответ
Здравствуйте . Сейчас нужно сдать хгч каждые 48ч, узи делать очень рано.начните прием фолиевой кислоты по 400мкг 2р.день, магний в6 форте 2р.день
Принятый ответ
Здравствуйте!
Конечно возможно, даже при СПКЯ и нерегулярном цикле может происходить овуляция и наступать беременность!
Так что я Вас поздравляю!
Ожидайте УЗИ для уточнения срока и осмотра врача. Не забивайте свою голову мыслями о внематочной! Можно сдать хгч с интервалом в 48 часов, если будет прирост 1,5-2 раза, то бкременность прогрессирующая маточная, но у Вас уже срок большой, судя по тестам, и УЗИ будет информативно, покажет эмбриончик.
Такие выделения, как у Вас, очень часто сопровождают первый триместр, тут я бы тоже рекомендовала идти на УЗИ!
Не забывайте о дотации витаминов
Фолиевая кислота - 400 мкг в сутки ежедневно и до 16 недель беременности для профилактики пороков нервной трубки у плода, Йодомарин 200 мкг после исследования уровня ТТГ для развития головного мозга у плода и Витамин Д 800-2000МЕ .
Принятый ответ
Здравствуйте. конечно, это беременность. сейчас, главное не волнуйтесь. вам нужно принимать витамины. коричневые выделения не страшно- это старая кровь. главное чтобы не было алой крови. если такая появится- сразу пейте дюфастон 4 таблетки- чтобы избежать выкидыша и далее по 1т через 8 часов. и транексам 500мг по 1т 3 раза в день. надеюсь, что вам это не пригодится.
обязательно сдайте кровь на хгч дважды с интервалом 48 часов- показатель растет- беременность прогрессирует.
как сейчас себя чувствуете?
Принятый ответ
Здравствуйте! Конечно это беременность и я вас поздравляю с этим чудом!!!!!
Очень очень часто мы сталкиваемся с такими ситуациями - когда собираются на ЭКО и внезапно +??
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции.
Скажите, сейчас тоже мажет? Живот не болит?