Консультация акушера /

Беременность при спкя — вопрос №542111

10лет диагноз спкя. Начала собирать документы на эко. Была лапра, не помогла. Цикл никогда не был нормальным и регулярным. Но в этом месяце как никогда,-уже недели три мажет, без крови, выделения светло-коричневые,скудные, без запаха. Болит и чувствительна грудь, тошнота, есть ничего не хочется, сонливость. Сегодня сделала 7 тестов, все +, показывают более 3 недель беременности. Может ли быть такое?? Понимаю, что нужно к врачу и узи, но приема не дождусь, очень переживаю?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Поверьте, так бывает довольно часто. Особенно, когда уже все документы собраны, всё комиссии пройдены - внезапно все оказывается ненужным.
Скажите пожалуйста, витамины принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, пропиваю обычно комплекс раз в сезон) завтра куплю фолиевую))

Клиент
Валерия, меня больше всего беспокоят выделения так долго, читала, что при беременности может быть такое, но первые несколько дней, а у меня 3 недели, может ли это быть внематочная или выкидыш?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Такие выделения сопровождают более половины беременностей в первом триместре.
1. Сдайте кровь на ХГЧ с разницей в 48 часов. Если он будет более 5, то беременность есть. Если он вырастет более, чем в 2 раза, то беременность маточная
2. Также начните прием витаминов:
Прежде всего, фолиевая кислота 400 мкг/сут. Фолаты - это вся нервная система вашего ребёнка. Дефицит в дальнейшем выливается в список проблем длинной с великую китайскую стену: начиная от пороков развития и заканчивая межпозвоночными грыжами

- Мы живём в зоне, эндемичной по дефициту йода. Поэтому для профилактики умственных растройстви проблем с щитовидной железой, всем беременным и кормящим рекомендован Калия йодид в дозировке 200 мкг/сут

- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.

- Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий жир, так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем.
Клиент
Валерия, дорогая, спасибо вам большое за развёрнутый ответ! Если б есть, это просто чудо ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
??????
Сдавайте ХГЧ, вопрос ещё будет открыт в течение 3 суток. Как будут результаты - прикрепляйте.
На всякий случай пока никому не говорите - чтоб не сглазить (все врачи немного фаталисты). Но настраивайтесь на хорошее??
Клиент
Валерия, была сегодня на узи?О чудо, беременность, всё в норме, только низкое расположение хориона. Уже сердечко бьется? 8 нед и 1 день уже)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поздравляю вас! Не переживайте, хорион поднимется с ростом матки. Сейчас главное, берегите себя!?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте . Сейчас нужно сдать хгч каждые 48ч, узи делать очень рано.начните прием фолиевой кислоты по 400мкг 2р.день, магний в6 форте 2р.день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте!
Конечно возможно, даже при СПКЯ и нерегулярном цикле может происходить овуляция и наступать беременность!
Так что я Вас поздравляю!
Ожидайте УЗИ для уточнения срока и осмотра врача. Не забивайте свою голову мыслями о внематочной! Можно сдать хгч с интервалом в 48 часов, если будет прирост 1,5-2 раза, то бкременность прогрессирующая маточная, но у Вас уже срок большой, судя по тестам, и УЗИ будет информативно, покажет эмбриончик.
Такие выделения, как у Вас, очень часто сопровождают первый триместр, тут я бы тоже рекомендовала идти на УЗИ!
Не забывайте о дотации витаминов
Фолиевая кислота - 400 мкг в сутки ежедневно и до 16 недель беременности для профилактики пороков нервной трубки у плода, Йодомарин 200 мкг после исследования уровня ТТГ для развития головного мозга у плода и Витамин Д 800-2000МЕ .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. конечно, это беременность. сейчас, главное не волнуйтесь. вам нужно принимать витамины. коричневые выделения не страшно- это старая кровь. главное чтобы не было алой крови. если такая появится- сразу пейте дюфастон 4 таблетки- чтобы избежать выкидыша и далее по 1т через 8 часов. и транексам 500мг по 1т 3 раза в день. надеюсь, что вам это не пригодится.
обязательно сдайте кровь на хгч дважды с интервалом 48 часов- показатель растет- беременность прогрессирует.
как сейчас себя чувствуете?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Конечно это беременность и я вас поздравляю с этим чудом!!!!!
Очень очень часто мы сталкиваемся с такими ситуациями - когда собираются на ЭКО и внезапно +??
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции.
Скажите, сейчас тоже мажет? Живот не болит?