Как долго можно принимать дексаметазон?
Воспалились скелетные мышцы. Принимала дексаметазон и найз 7 дней. Дексаметазон по 3 таблетки в день. Постепенно уменьшала дозу в течение 2 недель. Через неделю после окончания приема лекарства, боли возобновились и появилась слабость в ногах и руках. Что делать? Основные диагнозы - дцп и спондилез. Как долго можно принимать дексаметазон? Чувствовала себя намного легче во время приема.
Здравствуйте. Доза и длительность приема дексаметазона обычно подбирается индивидуально.
Кто назначал и были ли вы на консультации у ревматолога?
Анастасия Владимировна, назначал невролог. Ревматолога не посещала. Никто не направлял.
Врач должен был написать срок использования препарата.
Что беспокоит? Какие обследования били выполнены?
Анастасия Владимировна, беспокоит сильная боль в области поясницы и шейного отдела. Был просто осмотр врача на дому.
Обычно его больше чем на 2 недели не назначают. Боль при движении? Было ли назначено исследование?
Анастасия Владимировна, спасибо за ответ.
Здравствуйте.Дексаметазон можно принимать 10-14 дней,а затем постепенно снизить дозировку.
Татьяна Александровна, спасибо за ответ
Добрый день! Где сейчас беспокоит болевой синдром? Дексаметазон обладает рядом побочных эффектов, назначается по строгим показаниям.
Елена Александровна, в области поясничного отдела и шейного
Перейдите лучше на таб Эторикоксиб 60 мг по 1 таб 1 раз в день до 10 дней, таб Толперизон 150 мг по 1 таб 2 раза в день.
Елена Александровна, эти препараты принимать вместе?
Да, противовоспалительный препарат селективный+миорелаксант.
Елена Александровна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую сдать анализы крови: ОАК, СРБ, ревмо-фактор, асло, АЦЦП. Проконсультироваться с ревматологом.
По лечению сейчас можно: Целебрекс по 200 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 7 дней (принимать за 30 минут до еды), Сирдалуд 6 мг вечером в течение 10 дней. Терафлекс по 1 таб 3 раза в день в течение 21дня, затем по 1 таб 2 раза в день в течение 2-3 месяцев.
Ношение воротника Шанца и полужесткого пояснично-крестцового корсета при физической нагрузке. Сон на ортопедической подушке и ортопедическом матрасе. Лежать на аппликаторе Кузнецова.
Анастасия Игоревна, спасибо большое.