Опухло вокруг головки у ребенка.

Уже как неделю опухло вокруг головки у ребенка 1,6 лет. Покраснений нет,ребенка не беспокоит, не болит. Стала очень сильно пахнуть моча (режущий запах похожий на ацитон).сегодня поднялась температура 37,5. Очень настораживает. Находимся в селе в гостях, местная поликлиника не принимает, говорят так как с города езжайте в больницу в город.

Здравсивуйте, Анастасия!
Нсли есть такой щапах- надо конечно или прость принять ребенка по месту пребывания ( у Вас неотложная ситуация- обратитесь к руковолству ЛПУ), или поезжайте уже тогда в город- есть признаки инфекции мочевыводящих путей- ребенок долден быть осмотрен врачом, нало сдать анализ крови и мочи

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото. Как ребёнок мочится?

По закону отказать не имеют права.

Здравствуйте! Прикрепите фото полового органа ребёнка. Кроме температуры есть что то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, Здравствуйте, только температура, ребенок проснулся в 8 утра с температурой 37,5, подала нурофен температура спала.сейчас температуры нет.

Принятый ответ

Температуру 37,5 сбивать не нужно. «Шишка» эта вероятнее всего скопление смегмы между крайней плотью и головкой. Когда купаете ребёнка, старайтесь немного оголить головку, не насильственно!!! Не дёргая, а немного оттягивая, если идёт, если нет, опять же повторюсь - не дёргать. И подмыть ребёнка чем обычно подмываете. Постепенно должно вымыться. Если же нет, можно другой вариант - 1 таблетка фурацилина на стакан кипяченой воды, хорошо растворить, чтобы не осталось ничего, взять шприц без иглы! И с прошью шприца промывать раствором фурацилина медленно через отверстие в крайней плоти.

По фото нет выраженного воспаления, которое давало бы температуру.

Необходимо свозить ребёнка к педиатру или хирургу, сдать оам(правильно собрать после подмывания в мочеприемник)), оак, желательно узи почек и мочевого пузыря.

Обработайте крайнюю плоть и под неё мирамистином 2-3р.д.

Здравствуйте, Анастасия, вам нужно обратиться к хирургу в экстренном порядке, а вообще поликлиника должна вас принять,сдайте ОАМ,сделайте узи мочего пузыря, и почек.Будьте здоровы!

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте.
Не согласен с коллегами: ЭКСТРЕННОГО обращения из-за припухлости вам не надо.
Эта «шишка» называется смеглалит - ттворожистые скопления выделений между головкой и кожей полового члена.
Так как головка не открывается.
Когда будете купать малыша оно само понемногу выйдет, насильно открывать и вычищать нет необходимости. Просто мойте как обычно и обнажайте головку легонько.
Что касается жалоб - они не связаны с припухлостью.

Здравствуйте. Шишка - это образовавшаяся смегма, продукт половых желез у мальчиков такое бывает, не пугайтейсь. Гиперемии нет, отек незначительный. Можно применять местно тёплые ванночки с отваром ромашки 2 раза в сутки 10 дней и сдать Общий анализ мочи.