Тромбоциты 455+ после 14 дней ковида
Заболел Ковидом 21 июня. Прошел курс лечения (Курантил, Азитромицин, Мильгама, Вит С, Гриппоферон, Аципол). Температура с утра 36,7 к обеду 37,2. Сдал вчера ОАК и Реактивный белок. Не в норме только тромбоциты 455+ и моноциты 0,63. Еще периодически повышается пульс до 90 в покое и 130-140 в активности, похоже на панические атаки. Какое лечение продолжить?
Принятый ответ
Здравтсвуйте! отклонения незначительные и вполне характерны для перенеснной инфекции. пейте больше жидкости, этого достаточно. От панических атак фенибут по 250 мг 2 раза в день месяц
Принятый ответ
Здравтсвуйте, отклонения минимальные и не страшные, делать дополнительно ничесго не нужно, это следвтсие инфекции. Пить больше жидкости, для нервов можно магний В6 по 1 таб 2 раза в день месяц
Принятый ответ
Здравствуйте. Изменения в анализах незначительные. Стоит больше пить жидкости
Принятый ответ
Здравствуйте.
Отклонения по анализам незначительные.
Тромбоциты нужно пересчитать ручным методом, по фонио, гематологические анализаторы часто выдают погрешности при их подсчете. По поводу тревожности, рекомендую магне b6 форте по 1 т 3 раза в день, месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте!
1. Пропить курсом магний б6 форте в течении месяца
2. Пить больше воды от 1,5 л в сутки
Здравствуйте!
Увеличение некритичное и связано с вирусной инфекцией.
Больше пить жидкости и начать приём Магнерот 2 табл 3 раза в сутки 1 мес
Здравствуйте!
Рекомендую пересдать общий анализ крови с подсчетом по фонио!
Добрый день! А какой у Вас уровень Д димера? Сдавали?
Анна, нет Д Димер не сдавали
Надо сдать. Антибиотики уже можно отменять
Здравствуйте. Отклонения незначительные и соответствуют перенесеной инфекции. Постковидный синдром включающий астению, тревожность, Субфебрилитет может длиться до полугода, в отдельных случаях дольше.
От тревожности приём препаратов магния и ВИТ В6 (магнелис В6, магне В6) длительно.
Здравствуйте. Стоит продолжить витамин С, и принимать кардиомагнил или тромбоасс вечером после еды.