Появилось пятно на лице у ребенка
Появилось пятно на лице 5 дней назад, в области чуть ниже виска, размер 1.5 на 2 см. Ребенка оно не беспокоит,не селится,но оно шелушится, хорошо заметно.четких границ не имеет. Куда лучше обратиться,что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте Артем.
По фото похоже на контактный дерматит.
Лечение проводится у дерматолога.
Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Михаил, а он как передается?
Он не передается. Это не заразно.
Был контакт с чем-то или травма кожи в этом месте и возник дерматит.
Михаил, а возможно ли это из за того что он сильно загорел?
Да, возможно.
Принятый ответ
Добрый день, Артем. Похоже на ссадину. Ребенок не травмировал это место?
Марина, нет, но перед этим сильно загорел
Скорее всего и появилось из за загара. Наносите наружно крем комфодерм к или локоид 2 раза в день 5-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото можно предположить контактный дерматит, наружно крем Комфодерм или адвантан 1 раз в день на ночь 7 дней.
Дарья, а он может быть только в единичном или могут появиться ещё?
Скорее всего так и останется один очаг.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на контактный дерматит, комфодерм к или адвантан 1 раз в день 7 дней
Принятый ответ
Добрый день. Ощущение, что был ожог. Солнечный или связанный с растениями. Можно наносить комфодерм к 1 раз в день
Добрый день.
Аллергический дерматит.
Наружно крем Комфодерм К вечером 7 дней.
Здравствуйте! По фото похоже на контактный дерматит.
Местно используйте крем Адвантан (Комфодерм, Акридерм) 1раз в день тонким слоем
Здравствуйте, похоже на проявления контактного дерматита. Наружно используйте крем Адвантан