Появилось пятно на лице у ребенка

Появилось пятно на лице 5 дней назад, в области чуть ниже виска, размер 1.5 на 2 см. Ребенка оно не беспокоит,не селится,но оно шелушится, хорошо заметно.четких границ не имеет. Куда лучше обратиться,что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте Артем.
По фото похоже на контактный дерматит.
Лечение проводится у дерматолога.
Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Михаил, а он как передается?

Он не передается. Это не заразно.
Был контакт с чем-то или травма кожи в этом месте и возник дерматит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Михаил, а возможно ли это из за того что он сильно загорел?

Да, возможно.

Принятый ответ

Добрый день, Артем. Похоже на ссадину. Ребенок не травмировал это место?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Марина, нет, но перед этим сильно загорел

Скорее всего и появилось из за загара. Наносите наружно крем комфодерм к или локоид 2 раза в день 5-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото можно предположить контактный дерматит, наружно крем Комфодерм или адвантан 1 раз в день на ночь 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Дарья, а он может быть только в единичном или могут появиться ещё?

Скорее всего так и останется один очаг.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на контактный дерматит, комфодерм к или адвантан 1 раз в день 7 дней

Принятый ответ

Добрый день. Ощущение, что был ожог. Солнечный или связанный с растениями. Можно наносить комфодерм к 1 раз в день

Добрый день.

Аллергический дерматит.

Наружно крем Комфодерм К вечером 7 дней.

Здравствуйте! По фото похоже на контактный дерматит.
Местно используйте крем Адвантан (Комфодерм, Акридерм) 1раз в день тонким слоем

Здравствуйте, похоже на проявления контактного дерматита. Наружно используйте крем Адвантан