Консультация травматолога /

Ушиб ногтя — вопрос №542503

Добрый день!
У мужа ушиб фаланги пальца руки, под ногтем кровоизлияние. Ноготь почернел.
Сегодня 5й день. Легче не становится. Палец опух, гноя не видно.
По снимкам перелома нет. Один врач сказал вскрывать ноготь, чистить и назначил антибиотики.
Пришли вскрывать - врач говорит не надо ничего делать, ждите.
Сейчас принимает только обезболивающее при сильных болях. Болит постоянно
Меня больше беспокоит не ноготь, а то ,что палец очень опух
Посоветуйте, что делать.

Детский хирург, Хирург
Ирина, здравствуйте.
Болит от того, что гематома всей силой оттесняет ноготь. Я почти уверен, что надо вскрывать и выпустить гематому. Приложите фото
Клиент
Керим, прикрепили

Детский хирург, Хирург
Абсолютно нет сомнений!!!
Надо вскрыть и выпустить гематому. Иначе так и будет болеть и пульсировать, да ещё и нагноиться может.
Надо! Далее перевязки и антибиотики
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравсьвуйте!
Зачем мучить пациента?
Давным давно пора удалить ногтевую пластину, все почистить .
Сросно идите удалять!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Правильнее будет посетить другого хирурга и удалить ногтевую пластинку под местной анестезией, поскольку на фото видно, что подногтевая гематома большая и её необходимо опорожнить
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Ирина !
Гноя в привычном виде , - желтого или белого не ждите ! То , что инфекция имеется в гематоме , это факт, видно по воспалительным явлениям , а для того чтобы гноя стало больше и гематома пожелтела нужно больше времени , а к тому времени инфекция может до кости добраться ! Не прав доктор , который отложил удаление ногтя и санацию ногтевого ложа !
Обратитесь снова к нему или в другую больницу для удаления ногтя ! Для этого ложиться в больницу не нужно, удаление займёт всего несколько минут !
Удачи Вам !