Горечь во рту

При фгдс обнаружили дуаденит, хиликобактер, назначили 14 дней пить - омес, де нол, клацид, флемоксин солютаб. На 7 день началась сильная молочница, на 9 день горечь во рту с утра и после приёма пищи. Врач в отпуске

Принятый ответ

Кларитромицин вызвал такую горечь, прекратите амоксицилин и клацид и следует пропить флуконазол 100 мг 1 разв день дней 5

Что касается де-нол - продолжить до1 месяца по 240 мг2 раза в день за 1 час до еды, омепразол 20 мг 1 разв день за 30 мин до завтрака- до1 мес.Следует после антибиотиков пропить курс бактистатина 2 кап 2 раза в день перед едой-1 мес

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина!
Антибилтики придется отменить
Выпейте однократно флуконазол 100 мг-1 раз в день- 5 дн
На ночь вставляйте во влагалище свечу ацилакт- 10 дн

Елена, только Антибиотики отменить? Остальное до конца пропивать?
Врач сказала что если не стану пить Антибиотики то лечение в дальнейшем может не дать результата. Как быть

Да.
Сейчас обьясню;
схемы есть разные эрадикации
Пациентам, котрые не переносят антибиотики назначаем денол
пр 2 т х 2 р в день- 30 дн
омез продолжать до 30 дн
добавить
бактистатин по 2 тх 2 р в день- 14 дн

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! скольок времени в общей сложности Вы пропили антибиотики?

Марина, здравствуйте.
10дней

Это вполне нормальный срок для лечения хеликобактерра. Отмените антибиотики, продолжайте Омез и Денол, добавьте пробиотики - ПРбиолог по 1капс 2 раза в день во время еды 2-3 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Побочный эффект клацида!
Если лечение пройдено 10 дней, ьо смело отменяйте!