Укус овода/слепня

Вчера в 14 часов в руку укусил овод или слепень. К вечеру появились болевые ощущения в месте укуса и субфебрильная температура, она сохраняется до сих пор (36,8-37,2), сегодня сильно опухло и чешется место укуса.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Внутрь зодак или зиртек по 1 таблетки в день, 5-7 дней.
Найз или нимесил, по ситуации, при болях.
На место укуса акридерм мазь, 1 раз в день, местно, 5 дней.
При нарастании отека, вызывать скорую, для парентерального введения гкс.

Принятый ответ

Здравствуйте! Очень похоже на острую аллергическую реакцию на укус насекомого. Рекомендую принимать зиртек или эриус по 1 таб 1 раз в день, 2 недели. На кожу гидрокортизоновая мазь 3 раза в день, 3-10 дней. При ухудшении состояния рекомендую вызвать скорую помощь, возможно потребуются супрастин и преднизолон внутримышечно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Внутрь антигистаминное, например тавенил 1 т 3 р в день, 10 дней или какое есть дома
На место укуса предноизолоновую мазь
Если улучшения не будет,то осмотр доктора

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас развилась острая аллергическая реакция на укус насекомого.
Принимайте антигистаминные препараты Зиртек (Зодак, Эриус, Цетрин) по 1 таблетке в сутки, на место укуса нанести крем Адвантан (Комфодерм, Акридерм) тонким слоем.
Соблюдайте гипоаллергенную диету, избегать чрезмерной инсоляции.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Внутрь антигистаминные - Никсар 1 табл в сутки 7 дней, местно - Фенистил,либо Адвантан.
Если сильное недомогание, то можно выпить НУрофен 200 мг, уберет болевые ощущения и ломоту в месте укуса