Сыпь, вокруг прыщика синячок

Добрый день! У ребёнка 4,5 года на теле, на шруди появились высыпания в виде прыщика,маленькой точкой а вокруг как будто синячок, первый день, когда появились чесались, после прёма Зиртека на ночь больше не чешутся. Сегодня третий день, новых мест высыпания не появилось, но синева вокруг не проходит.У ребёнка повышенная аллергичность( Ige 1200) и бронхиальная астма/Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Здравствуйте, прикрепите фото, пожалуйста.

Юлия, прикрепила

С чем связываете их появление?Новые продукты в рационе, косметические средства?

Юлия, в этот вечер пробовали хлебцы детские со вкусом персика. Есть вероятность, что сыпь могла появиться от них.

Юлия, но до этого случая никаких синяков вокруг не было.

Здравствуйте! Фото прикрепите

Галимат, рикрепила

Здравствуйте! Для более точной диагностики необходимо фото высыпаний

Регина,прикрепила

Здравствуйте!
Есть возможность прикрепить фото?

Юлия, прикрепила

Общий анализ крови не сдавали?
Синячки быстро на коже образуются вообще?

Юлия, добрый день.Общий анализ крови пойдём сдавать завтра. Синяки обычно появляются не просто так, после того как стукнется.

Смотрите, у вас не аллергическая сыпь
Такие Синячки - это геморрагический характер
Нужно обязательно сдать общий анализ крови и коагулограмму, с результатами к гематологу

Юлия, Понятно, скажите, пожалуйста, а предположить, что это может быть по фото трудно?

Принятый ответ

Без анализов очень трудно, надо выяснять по каким причинам повреждается стенка сосудов и появляется такая сыпь
Поэтому как сдадите, не затягивайте с приемом

Юлия, понятно, спасибо

Здравствуйте. При надавливании исчезают?

Ирина, добрый день.Нет

Сыпь только локально, не подсыпает? Необходимо сдать общий анализ крови и коагулограмму. Проверьте слизистые, нет ли там подобных высыпаний.

Ирина, на слизистых высыпаний нет.Общий анализ крови и коагулограмму пойдём сдавать завтра.

Ирина, сыпь локально на груди больше слева и есть менее насыщенно справа.Больше нет.Завтра после аналища крови пойдём к нашему педиатру.Хотелось бы сейчас для себя прояснить ситуацию.А то я очень нервничаю от большой инфо в интернете о геморагической сыпи.

Принятый ответ

Любая геморрагическая сыпь-повод для экстренного обращения в больницу. Вызовите скорую помощь, вам сегодня же сделают оак и коагулограмму, если будет необходимость и госпитализируют для дообследования