Почему после приступа жкб повышены эритроциты в моче?

после приступа жкб на третий день поднялась температура и повышены эритроциты в моче,чувствую слабость постоянная тошнота, побаливает правый бок прошла обследование почек там все нормально,куда обращаться?

Здравствуйте,мочу на стерильность,узи, почек, мочевого пузыря,оам,по нечепоренко,все это делали?

Здравствуйте. Во первых успокоиться. Сходить к терапевту. Сдать базовые анализы. УЗИ брюшной полости и малого таза. И дальше смотреть. У вас это когда началось? Наверное на отдыхе или выходных!

Здравствуйте. Вам необходимо сдать оак, оам, мочу по Нечепоренко. Узи мочевого пузыря. Это все вам может выписать врач терапевт и назначит лечение. Желаю вздоровления скорейшего.

Здравствуйте!
Общий анализ мочи и анализ по Ничипоренко.
Узи почек и мочевого пузыря.
Возможно надо будет делать уретроскопию.

Олеся, у вас приступ жкб подтверждён диагнозом после обследования? Почему только обследованы почки? Вы УЗИ делали? Необходимо сделать УЗИ брюшной полости. Необходимо обратиться к терапевту или гастроэнтерологу. Возможен осмотр хирурга. Желательно не затягивать с обращением! Далее по направлению обследуетесь. Чтобы предотвратить приступы, нужно в дальнейшем соблюдать диетическое питание. Здоровья Вам!

Пересдайте оам. Если данных за патологию мочевой системы нет, может дефект забора мочи был, эритроциты из влагалища попали. После приступа жкб сдавали анализы - оак, биохимию, узи брюшной полости?

Здравствуйте!
ЖКБ у Вас подтверждена по УЗИ?
Сходите для начала к терапевту. Сдайте оак, оам. Сделайте УЗИ брюшной полости, УЗИ мочевого пузыря. Возможно проблема в мочевом пузыре и просто так совпало , что после приступа ЖКБ.
Выздоравливайте!

Добрый день! ЖКБ- это желчно-каменная болезнь. Эритроциты в моче не имеют к ней отношения. Симптомы, которые вы описали, могут быть и при ЖКБ и при МКБ (моче-каменной болезни). Сходите к терапевту на прием для дифференциальной диагностики этих двух состояний. Нужно сделать УЗИ почек, мочевого пузыря и сдать повторно анализ мочи. И обязательно сделать УЗИ печени и желчного пузыря.

Добрый день, Олеся. А какое именно обследование почек Вы проходили? УЗИ? Общий анализ мочи? Анализ мочи по Нечипоренко? Эритроциты в моче с желчекаменной болезнью не связаны. Если патология почек всеми вышеперечисленными методами исключена, нужно сделать УЗИ органов малого таза, мазок, очно показаться гинекологу.

потому, что это был не приступ ЖКБ, а почечная колика.
вышел камень, повредил мочеточник, вот и кровит + воспаление.
нужны антибиотики и нитрофураны.

Добрый день. Проблемы в разных местах. Если был приступ желчной колики, он не мог спровоцировать почечную. Это два разных органа. И при подозрении на патологию почек обследовать их нужно отдельно. Берегите себя.

"прошла обследование почек" - что вы имеете ввиду?
Надо сдать общий анализ мочи + нечипоренко, общий анализ мочи, биохимию крови (креатинин, мочевина)
УЗИ почек и мочевыделительной системы и далее к нефрологу

Обращайтесь к терапевту и пусть он руководит Вашим обследованием, консультирует , в том числе и с урологом. Причина наличия крови в моче обязательно выявится, если это была не случайная находка.

Добрый день! ЖКБ и эритроциты в моче между собой не связаны, это однозначно. Когда последний раз делали УЗИ почек? Были ли камни или песок в них? Как обстоят дела с гинекологией?