Результат ПЦР

По электронной почте получила результаты ПЦР (12 пунктов), а также анализов на ВИЧ, RW и гепатит С. Во всех пунктах написано «не обнаружено», кроме ureaplasma species. Там стоит значение 9,2х10*1 В колонке «норма» напротив этого пункта стоит также «не обнаружено», но разные источники в интернете говорят, что нормой является показание до 10 в 4 степени. Помогите разобраться, нужно ли мне обращаться к врачу или это всё же естественное состояние организма?

Уреаплазма - нормальный обитатель влагалища здоровой женщины. Лечить не надо!

Юлия, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы все верно поняли. Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени является условно-патогенной микрофлорой и при отсутствии жалоб не требует лечения. Вы анализы сдавали для плановой проверки или есть какие-то жалобы?

Ольга, просто плановое обследование, для себя, чтобы быть спокойной. Спасибо.

Здравствуйте!
Уреаплазма является условно патогенные флора, то есть может быть в номере. 10 в 1 степени является нормой ой и лечению не подлежит. Так как в этой концентрации она не подобна нанести вред.а в связи с чем вы сдавали анализы?

Маргарита, плановое обследование, чтобы быть уверенной. Спасибо.

Здравствуйте!
Уреаплазма - условно - патогенный микроорганизм, т. е. имеет право жить в половых путях.
При отсутствии жалоб (боли при половом контакте, боли внизу живота, выделения, боли при мочеиспускании) лечения не требуется.
У вас титр маленький, поэтому лечить не нужно, если нет жалоб.

Маргарита, спасибо.

Здравствуйте,доверяйте лаборатории,написанное быть не должно,значит не должно. Обратитесь к врачу за назначением лечения. Так по сути ,и мнению некоторых специалистов,у нас все микроорганизмы условно патогенная флора. Лечитесь и выздоравливайте.

Здравствуйте! По данным анализов у вас норма.

Дарья, спасибо большое.

У вас все замечательно, всем бы такие анализы! Не переживайте!
Здоровья вам!

Маргарита, спасибо, теперь не буду)

Здравствуйте!
Если жалоб нет, то нет смысла беспокоиться! А для самоуспокоения можете пересдать анализ! Удачи!

Все хорошо! Во влагалище не может быть стерильно. Вы молодец, что следите за своим здоровьем!