Консультация лора /

Звон и заложенность в ухе — вопрос №543220

Здравствуйте, проблема с тем,что заложило правое ухо и слышен звон и когда говорю слышу себя как то странно как будто что-то мешает,до этого было ощущение что как то странно слышались звуки,потом после купания вода попала,начал пальцем прочищать и заложило, ощущение дискомфорта но не болит,тест на звуки онлайн прошел,прошла ночь но тоже самое

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Алексей. В данной ситуации нужен очный осмотр. Более вероятно, что у вас серная пробка, нужно провести ее удаление в кабинете лора.
Принятый ответ
Клиент
Марина, Спасибо вам большое, нахожусь далеко от города,для меня это было очень важно, во благо

Детский ЛОР
Здравствуйте.Судя по жалобам,вероятнее всего у Вас серная пробка.
Необходим очный осмотр Лор врача.
Сейчас покапайте в ухо А- церумен ( 1/2 флакона и полежать 15 минут,на противоположной стороне, чтобы жидкость из уха не вытекла).Затем аккуратно с помощью ватного жгутика убрать из наружного слухового прохода серу( под действием препарата,она будет жидкая).
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо вам за ответ, ещё заметил что как бкд то с правой миндалины не акцентированно отдает,совсем незримо так, горло вроде не болит, температуры нет но ощущение конечно дискофортное как буд то вата немного в ухе и голос как в середине :) двигаю шеей или просто чешу голову звуки в ухе странные в проблемном с каким то подшумлением
Детский ЛОР
Вам однозначно нужен очный осмотр Лор врача, дистанционно тяжело сказать что именно у Вас.Но при обтурации слухового прохода серой тоже могут быть,вышеперечисленные жалобы.
Клиент
Елена, Спасибо большое!
Детский ЛОР
Пожалуйста, выздоравливайте.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Онлайн тест-это все игрушки...

Самый идеальный вариант:
1. Обратиться к ЛОР врачу, исключить серную пробку и воспалительный процесс.
2.обратиться к сурдологу, выполнить аудиограмму и тимпанограмму.
3.если лор врач и сурдолог свое исключат, то обследовать шею и сосуды

Можете самостоятельно на предмет серной пробки попытаться узнать. Емли залить ухо 3%перекисью водорода. Будет сильная реакция, шипеть и пениться. Заодно и растворите)
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Спасибо вам за ответ,по приезду пойду к ЛОРу но ощущения дискомфортные как будто звук в середине и если чесать голову то в этом ухе шум странный какза стенкой, ещё как будто с миндалины правой отдает но это было разово,горло не болит, но
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
Вам нужен очныу осмотр, нужно исключать наличие серной пробки.
При ее отсутствии выполнить тимпанометрию.
Принятый ответ
Клиент
Елена, Спасибо большое за консультацию!
ЛОР
Здравствуйте! Очень вероятно что у вас серная пробка , нужен осмотр или врача или попробуйте спрей А-церумен по 1впр.*2р/д 3 -4 дня (размягчает пробку и сера вытекает).
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Спасибо! Залил перекисью как советовали врачи и стало легче, уже себя не слышу внутри но звон ещё есть
ЛОР
Это свидетельствует в пользу серной пробки. После перекиси водорода нужно промывать пробку ещё, просто так ее легче вымыть.
Клиент
Ольга, понял, спасибо ещё раз по приезду в город обращусь к ЛОРу сразу же для осмотра всего
ЛОР
Выздоравливайте!