Высыпания у ребенка

У ребенка 8 лет в пятницу внезапно появились высыпания на спине, зудят. Ранее не было такого. Ходили к дерматологу, поставили атопический дерматит под вопросом, назначили деазолин, циндол, все принимаем, высыпания не проходят. Анализы сдавали: ig e 2 при норме до 90, те отр, кровь, моча норм. Диета соблюдаем. Что это вообще может быть?

Принятый ответ

Добрый день, Екатерина. Позоде на герпесвирусную инфекцию. Нанесен циндол? Есть ли боль, жжение? Прикрепите фото всей спины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, белое это циндол. Врач у которого были герпес отверг категорически

Это точно герпес. Принимайте таб ацикловир 200 мг 5 раз в день 5 дней, наружно раствор фукорцина или зеленки, цинковая паста 2 раза в день. Не мочить!

Принятый ответ

Добрый день.

Это вирус прстого герпеса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Максим, белое это циндол. Врач у которого были герпес отверг категорически

Сколько врачей столько и мнений.

Но по фото это герпес.

Здравствуйте! Это вирус герпеса, возьмите ацикловир и мажьте 2 раза в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, белое это циндол. Врач у которого были герпес отверг категорически

Это точно герпес, все вам тут говорят , если хотите можете обратиться к другому доктору на очный приём, чтобы подтвердили или опровергли герпес. Но это герпес

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на вирус герпеса

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, белое это циндол. Врач у которого были герпес отверг категорически

Принятый ответ

Добрый день Екатерина! По фото похоже на герпес,

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина , я вижу герпесные высыпания , есть гиперемия , и сгруппированные высыпания , есть ли жидкость хоть в некоторых высыпаниях ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, жидкости нет, поэтому врач, у которого были , сказал точно не герпес. Загрузила ещё фото, протёрла от циндола получше

Екатерина, это герпес ! обратитесь к другому доктору , на очный осмотр,

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина.
Это герпетические высыпания.
Либо простой герпес, либо опоясывающий герпес.
Есть ли еще высыпания на этой половине туловища? Болел ли раньше ребенок ветряной оспой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил, ветрянка была 4 года назад

В таком случае я бы рассматривал высыпания как Опоясывающий герпес.
Внутрь Ацикловир 800мг 5 раз в день 5 дней.
Наружно лосьон Неотанин 3-4 раза в день до разрешения высыпаний.

Здравствуйте, это проявления герпеса . Внутрь валацикловир по 500 мг 2 раза в день 7 дней , наружно р-р Фукорцина

Здравствуйте Екатерина это вирус простого герпеса однозначно, мажьте ацикловиром 2 р в день ,или раствором зеленки, нужно максимально подсушивать, не мочить
Будьте здоровы!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать